Главное
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» открыли Всероссийские соревнования
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Боец «Гамаюн»: Они везут нам частичку мирной жизни

Боец «Гамаюн»: Они везут нам частичку мирной жизни

  • 11.02.2024 11:19
Боец «Гамаюн»: Они везут нам частичку мирной жизни
Фото: ИА Регион71

Дончанин с позывным «Гамаюн» уже вернулся домой после завершения контракта к мирной жизни и работе. Но о боевом братстве, возникшем в самых экстремальных обстоятельствах, вспоминает с особой теплотой.

– Там равнодушных нет, – отметил он. – Каждый из нас знал, что всегда важно помочь товарищу, «прикрыть» в бою. Но точно важна для всех нас поддержка «с большой земли», из тыла. Волонтеры делают по-настоящему большое дело. Они не только привозят необходимые вещи в дополнение к обычной экипировке, окопные свечи, сплетенные руками добровольцев маскировочные сети, письма от родственников, от незнакомых школьников, гуманитарную помощь мирным жителям освобожденных территорий. Они везут нам частичку мирной жизни. Поэтому там, «за ленточкой», так ценят это внимание со стороны всего российского общества. Так что все бойцы – и мобилизованные, и контрактники, и добровольцы – всегда с нетерпением ждут приезда волонтеров с грузом и принимаем «привет из тыла» с благодарностью.

 

* * *

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Среди них – зачисление детей участников СВО в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

 https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Чернским цветоводам рассказали об уходе за Декабристом

  • 13 декабря 2025 12:35

Любовь Климова, консультант отдела экономического развития, предпринимательства и сельского хозяйства администрации Чернского района, рассказала о том, почему не зацвел Декабрист.

Читать далее

В Тульской области ужесточат прием на работу мигрантов

  • 13 декабря 2025 11:21

С 2026 года мигрантам в Тульской области запретят работать в 10 разных сферах. Соответствующий Указ подписал Губернатор Дмитрий Миляев. Об этом рассказал "Первый Тульский".

Читать далее

Чернянам рассказали о правилах поведения на водоемах зимой

  • 13 декабря 2025 10:19

Евгений Просветов, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чернскому району отметил, что с наступлением холодов стала актуальная тема соблюдения правил безопасности возле замерзших водоемов. Пренебрежение ими может стать причиной трагедии — ледяная вода смертельно опасна для человека.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 20:21
В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» открыли Всероссийские соревнования
  • 20:16
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
  • 15:06
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:17
Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 13:57
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 13:04
Чернским цветоводам рассказали об уходе за Декабристом
  • 12:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

3.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

4.

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 09:01 08 декабря 2025

5.

В Черни отметили День матери
  • 16:15 28 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.