Главное
Прокуратура организовала проверку по факту коммунальной аварии в Туле
Дмитрий Афоничев предоставил волонтерам материал для масксетей
Муниципальные образования Тульской области участвуют во Всероссийском конкурсе «Елки России»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Боец «Гамаюн»: Они везут нам частичку мирной жизни

Боец «Гамаюн»: Они везут нам частичку мирной жизни

  • 11.02.2024 11:19
Боец «Гамаюн»: Они везут нам частичку мирной жизни
Фото: ИА Регион71

Дончанин с позывным «Гамаюн» уже вернулся домой после завершения контракта к мирной жизни и работе. Но о боевом братстве, возникшем в самых экстремальных обстоятельствах, вспоминает с особой теплотой.

– Там равнодушных нет, – отметил он. – Каждый из нас знал, что всегда важно помочь товарищу, «прикрыть» в бою. Но точно важна для всех нас поддержка «с большой земли», из тыла. Волонтеры делают по-настоящему большое дело. Они не только привозят необходимые вещи в дополнение к обычной экипировке, окопные свечи, сплетенные руками добровольцев маскировочные сети, письма от родственников, от незнакомых школьников, гуманитарную помощь мирным жителям освобожденных территорий. Они везут нам частичку мирной жизни. Поэтому там, «за ленточкой», так ценят это внимание со стороны всего российского общества. Так что все бойцы – и мобилизованные, и контрактники, и добровольцы – всегда с нетерпением ждут приезда волонтеров с грузом и принимаем «привет из тыла» с благодарностью.

 

* * *

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Среди них – зачисление детей участников СВО в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

 https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Прокуратура организовала проверку по факту коммунальной аварии в Туле

  • 24 декабря 2025 11:20

Прокуратура Тульской области организовала проверку по факту коммунальной аварии в Пролетарском районе г. Тулы, произошедшей утром что 24 декабря 2025 года.

Читать далее

Муниципальные образования Тульской области участвуют во Всероссийском конкурсе «Елки России»

  • 24 декабря 2025 10:21

С 25 декабря по 13 января муниципальные образования субъектов нашей страны участвуют во Всероссийском конкурсе «Елки России». Конкурс проводит Ассоциация разработчиков проектов развития территорий и комфортной городской среды совместно с ВАРМСУ, АНО «Креативная экономика» и Ресурсным центром «Фейшен ХАБ» при поддержке Минстроя России и Администрации Президента Российской Федерации.

Читать далее

Чернские школьники встретились с участником СВО

  • 24 декабря 2025 10:19

В Поповской средней школе состоялась особая встреча учеников с выпускником прошлых лет, который прошел путь от простого школьника до участника специальной военной операции. Эта встреча стала важным событием для ребят старших классов.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура организовала проверку по факту коммунальной аварии в Туле
  • 11:20
Дмитрий Афоничев предоставил волонтерам материал для масксетей
  • 11:01
Муниципальные образования Тульской области участвуют во Всероссийском конкурсе «Елки России»
  • 10:21
Чернские школьники встретились с участником СВО
  • 10:19
Wink в белом — ТВ, кино и сериалы, которые всегда с тобой
  • 10:16
В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:04
Проверка работоспособности системы оповещения отменена
  • 09:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

3.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

4.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

5.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.