Главное
Алексей Эрк и Ирина Рублевская провели программу повышения квалификации по менеджменту в здравоохранении на Форуме в Пекине
Командная работа: «Ростелеком» и ИРИ поддержат создателей компьютерных игр
Жителя Тульской области накажут за хранение дикой конопли
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Боец «Гамаюн»: Они везут нам частичку мирной жизни

Боец «Гамаюн»: Они везут нам частичку мирной жизни

  • 11.02.2024 11:19
Боец «Гамаюн»: Они везут нам частичку мирной жизни
Фото: ИА Регион71

Дончанин с позывным «Гамаюн» уже вернулся домой после завершения контракта к мирной жизни и работе. Но о боевом братстве, возникшем в самых экстремальных обстоятельствах, вспоминает с особой теплотой.

– Там равнодушных нет, – отметил он. – Каждый из нас знал, что всегда важно помочь товарищу, «прикрыть» в бою. Но точно важна для всех нас поддержка «с большой земли», из тыла. Волонтеры делают по-настоящему большое дело. Они не только привозят необходимые вещи в дополнение к обычной экипировке, окопные свечи, сплетенные руками добровольцев маскировочные сети, письма от родственников, от незнакомых школьников, гуманитарную помощь мирным жителям освобожденных территорий. Они везут нам частичку мирной жизни. Поэтому там, «за ленточкой», так ценят это внимание со стороны всего российского общества. Так что все бойцы – и мобилизованные, и контрактники, и добровольцы – всегда с нетерпением ждут приезда волонтеров с грузом и принимаем «привет из тыла» с благодарностью.

 

* * *

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Среди них – зачисление детей участников СВО в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

 https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Жителя Тульской области накажут за хранение дикой конопли

  • 03 декабря 2025 11:55

В Богородицкой межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 38-летнего жителя района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, в крупном размере).

Читать далее

В Чернском районе работает поисковый отряд «Чернский узел обороны»

  • 03 декабря 2025 11:45

Чернская земля до сих пор хранит останки воинов, отдавших жизнь за Великую Победу. 6 декабря 1941 года весь мир узнал о контрнаступлении Красной Армии под Москвой. В Чернском районе освобождение населённых пунктов началось с 21 декабря. 1181-й стрелковый полк 356-й дивизии вёл тяжелые бои на рубеже Соловьёвка – Пески – Булычи.

Читать далее

«Народный бюджет-2026» – возможность для благоустройства Чернского района

  • 03 декабря 2025 10:48

Через портал «Открытый регион 71» инициативные группы чернян подали 11 заявок для участия в проекте «Народный бюджет». Голосование планируется провести с 27 ноября по 26 декабря.

Читать далее

Лента новостей

Алексей Эрк и Ирина Рублевская провели программу повышения квалификации по менеджменту в здравоохранении на Форуме в Пекине
  • 12:44
Командная работа: «Ростелеком» и ИРИ поддержат создателей компьютерных игр
  • 12:26
Жителя Тульской области накажут за хранение дикой конопли
  • 11:55
В Чернском районе работает поисковый отряд «Чернский узел обороны»
  • 11:45
Дмитрий Шишкин: Наша обязанность – поддерживать бойцов всеми доступными средствами и способами
  • 11:23
«Народный бюджет-2026» – возможность для благоустройства Чернского района
  • 10:48
Дмитрий Миляев обратился к жителям в связи с Днем Неизвестного солдата
  • 10:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

3.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

4.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

5.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.