Главное
Алексей Альховик: Нашу великую державу не сломить
Андрей Дубровский поздравил с Днем российской почты
Дмитрий Миляев поздравил сотрудников и ветеранов почтовой связи с профессиональным праздником
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Всё о выборах
  3. В Туле на выборах Президента появится тематический участок «Всемирный фестиваль молодежи»

В Туле на выборах Президента появится тематический участок «Всемирный фестиваль молодежи»

  • 09.02.2024 13:54
В Туле на выборах Президента появится тематический участок «Всемирный фестиваль молодежи»
-

На выборах Президента России в Туле появится новый тематический избирательный участок «Всемирный фестиваль молодежи». Избирательная комиссия Тульской области на заседании в пятницу поддержала соответствующую инициативу министерства молодежной политики региона. Статус тематического присвоен УИК № 2404, который расположен в главном корпусе Тульского государственного университета.

Образование нового участка приурочено к Всемирному фестивалю молодежи, который пройдет в марте в Сочи и соберет 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, культуры, образования, науки, международного сотрудничества, волонтерства, спорта и других сфер общественной жизни. В рамках региональной программы иностранные гости посетят 30 городов России, где увидят памятные для нашей страны места, познакомятся с культурным и национальным разнообразием, посетят технологичные и промышленные предприятия.

Тульская область также вошла в тематический маршрут «Дорога Памяти». C 12 по 17 марта наш регион посетят 80 иностранных участников. Они смогут изучить героическое прошлое Тульской области и подходы к воспитанию подрастающего поколения, познакомится с современной историей развития области, культурным кодом, тульскими брендами, изучить экономический и инвестиционный потенциал региона, подходы к цифровизации, развитию предпринимательства и банковского дела, современные технологии, стоящие на службе человеку, смогут пообщаться с руководителем региона, тульской молодежью, настроить взаимосвязи.

«В начале марта нашу страну ждет большое событие. Состоится Всемирный фестиваль молодежи. Для Тульской области почетно принимать у себя иностранных гостей в рамках региональной программы «Дорога памяти». Задача и всего фестиваля, и региональной программы – показать иностранной молодежи, ребятам, которые к нам приедут, насколько наша страна открыта и дружелюбна. Поскольку это событие совпадает с выборами Президента России, мы покажем, как у нас проходят выборы главы государства», – сказал министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

Министр поблагодарил областной избирком за поддержку инициативы по открытию тематического участка, а также пригласил проголосовать на нем участников фестивалей молодежи прошлых лет. Наша страна уже принимала у себя Фестивали молодежи и студентов в 1957, 1985 и 2017 годах.

Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов отметил, что традиция присваивать избирательным участкам имена тульских брендов, известных мест и людей, жизнь которых была связана с Тульской землей, зародилась в 2011 году. Всего в Тульской области более 60 именных и тематических избирательных участков. Традиционно на них фиксируется наибольшая активность избирателей.

«В марте этого года более 70 тысяч тульских избирателей будут впервые голосовать за Президента страны. Я уверен, что появление тематического участка «Всемирный фестиваль молодежи» повысит интерес у иностранных гостей, но и у наших молодых избирателей. Участок будет оформлен в стиле фестиваля, будет подготовлена интересная программа для молодежи. Участок находится в корпусе Тульского госуниверситета, а проголосовать на нем сможет любой желающий, воспользовавшись механизмом «Мобильный избиратель», – сказал Павел Веселов.

 

Напомним, избиратели, которые в дни голосования не будут находиться по месту регистрации, смогут проголосовать на выборах Президента России на любом избирательном участке. Для этого необходимо заранее подать соответствующее заявление:

  • с 29 января по11 марта – через портал Госуслуг, МФЦ, территориальную избирательную комиссию,
  • с 6 по 11 марта – в любую участковую избирательную комиссию.

 

Читайте также

Зарегистрированы депутаты Тульской областной Думы, избранные по единому избирательному округу

  • 25 сентября 2024 10:13

24 сентября состоялось 98-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области. На нем избирательная комиссия зарегистрировала депутатов Тульской областной Думы восьмого созыва кандидатов, избранных по единому избирательному округу

Читать далее

Облизбирком определил результаты досрочных выборов Губернатора Тульской области

  • 10 сентября 2024 16:02

Избирательная комиссия Тульской области на заседании во вторник, 10 сентября, определила результаты досрочных выборов Губернатора Тульской области.

Читать далее

Владимир Ростовцев: В Тульской области была чёткая организация выборов

  • 08 сентября 2024 22:43

Глава Тульского областного отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Владимир Ростовцев доволен ходом выборов в регионе.

Читать далее

Лента новостей

Алексей Альховик: Нашу великую державу не сломить
  • 09:21
Андрей Дубровский поздравил с Днем российской почты
  • 08:55
Дмитрий Миляев поздравил сотрудников и ветеранов почтовой связи с профессиональным праздником
  • 08:42
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 18:33
Чернские школьники - члены движения «Муравейное братство»
  • 18:02
В Тульской области есть все необходимые лекарства для льготников
  • 17:58
Наш народный полк. Волонтер Ирина Тяпкина
  • 17:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Участники спецоперации из Тулы: «Когда мы вместе – мы непобедимы!»
  • 11:37 28 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев поздравил молодежь Тульской области с праздником
  • 09:07 28 июня 2025

3.

За 5 лет в Тульской области стало на треть больше многодетных семей
  • 10:37 28 июня 2025

4.

В Туле обсудили вопросы улучшения доступной среды для глухих и слабослышащих
  • 14:56 03 июля 2025

5.

В Черни сгорел дом
  • 09:52 08 июля 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.