Главное
Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя
В Черни прошла Губернаторская елка
В Чернском музее показали новогоднее представление
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Чернские общественники обсудили актуальные проблемы

В Чернские общественники обсудили актуальные проблемы

  • 17.11.2023 14:42
В Чернские общественники обсудили актуальные проблемы
фото: «Заря.Чернский район»

Очередное заседание Общественного совета муниципального образования Чернский район прошло в селе Малое Скуратово. В работе общественников приняла участие заместитель главы районной администрации Любовь Астахова.

Повестка дня общественников была обширна и насыщена. Альберт Чемоданов, председатель совета, подчеркнул, что как никто другой, члены нашего совета знают успехи и недоработки в развитии всей структуры хозяйственной деятельности муниципалитета.

 Общественники обсудила несколько наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов.

В частности, о развитии центров «Точка Роста» на территории МО Чернский район и подготовке IT-специалистов для народного хозяйства, рассказал Сергей Кузнецов, председатель комитета по образованию районной администрации.

– Главная цель образовательного проекта – предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования, – отметил Сергей Кузнецов.  – Отрадно, что меняется представление о сельских школах. Говорящие роботы, шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры и многое другое, что в глубинке еще недавно воспринималось как фантастика, теперь становится привычным. В районе уже работают четыре таких центра.

Дети учатся работать в команде и создавать свои проекты, готовятся к участию в районных и региональных конкурсах, форумах и олимпиадах, занимаются исследовательской деятельностью. После уроков детей ждет не менее увлекательная программа от робототехники до программирования.

О духовном влиянии православных храмов на жителей сельской местности рассказал иерей Николай Глущенко, настоятель храма Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского (с. Малое Скуратово).

Докладчики дали развернутые ответы на все вопросы, которые задавали члены Общественного совета. Разговор получился живым: затронутые темы близки каждому.

- Общественный совет создан для того, чтобы практически работать на местах с людьми для лучшего познания экономической, политической ситуации в муниципальном образовании Чернский район, - отметил Альберт Чемоданов. -  Все вопросы, которые связаны с населением, должны интересовать Общественный совет. Эта структура – подспорье в работе администрации района. Как никто другой, члены нашего совета знают успехи и недоработки в развитии всей структуры хозяйственной деятельности муниципалитета.

Николай Глущенко добавил, что любая административная организация без общественности как тело без души. Теперь же это один здоровый организм, которому по силам преодолеть любые трудности.

Елена АЗАРОВА

Читайте также

Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя

  • 29 декабря 2025 20:29

29 декабря в Тульском государственном музее оружия представили нового директора. Руководителем федерального учреждения культуры назначен Никита Владимирович Аникин. Никита Аникин – кандидат исторических наук с пятнадцатилетним опытом работы в музейной сфере. Ранее он занимал должность директора музея – заповедника «Ростовский кремль». В мероприятии принял участие заместитель губернатора Тульской области Ярослав Раков.

Читать далее

В Черни прошла Губернаторская елка

  • 29 декабря 2025 17:33

В Чернском районном Доме культуры прошла Губернаторская елка. Культработники показали театрализованное представление «В поисках Деда Мороза». Гостями праздника стали дети из многодетных семей, отличники учёбы, победители конкурсов и дети участников специальной военной операции.

Читать далее

Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт

  • 29 декабря 2025 16:24

Такую статистику представил федеральный проект «Цифровая культура». Так, Тульская область занимает 8 место по стране по сбору заявлений на перевыпуск карт. С 2026 года культурная госпрограмма «Пушкинская карта», реализуемая в рамках нацпроекта «Семья», начнет работать с новым оператором – Банком ВТБ.

Читать далее

Лента новостей

Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя
  • 20:29
В Черни прошла Губернаторская елка
  • 17:33
В Чернском музее показали новогоднее представление
  • 16:55
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 16:49
Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт
  • 16:24
Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ
  • 16:21
Прокурор добился компенсации ущерба для инвалида, чья квартира пострадала от затопления
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

3.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

4.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

5.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 10:24 19 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.