Главное
В преддверии Нового года по поручению Дмитрия Миляева тульским военнослужащим и жителям новых территорий передали технику, дополнительное имущество и подарки
«Мой семейный центр» помог более 250 тысячам жителей Тульской области
В Чернском районе зажглась главная елка
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Чернские общественники обсудили актуальные проблемы

В Чернские общественники обсудили актуальные проблемы

  • 17.11.2023 14:42
В Чернские общественники обсудили актуальные проблемы
фото: «Заря.Чернский район»

Очередное заседание Общественного совета муниципального образования Чернский район прошло в селе Малое Скуратово. В работе общественников приняла участие заместитель главы районной администрации Любовь Астахова.

Повестка дня общественников была обширна и насыщена. Альберт Чемоданов, председатель совета, подчеркнул, что как никто другой, члены нашего совета знают успехи и недоработки в развитии всей структуры хозяйственной деятельности муниципалитета.

 Общественники обсудила несколько наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов.

В частности, о развитии центров «Точка Роста» на территории МО Чернский район и подготовке IT-специалистов для народного хозяйства, рассказал Сергей Кузнецов, председатель комитета по образованию районной администрации.

– Главная цель образовательного проекта – предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования, – отметил Сергей Кузнецов.  – Отрадно, что меняется представление о сельских школах. Говорящие роботы, шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры и многое другое, что в глубинке еще недавно воспринималось как фантастика, теперь становится привычным. В районе уже работают четыре таких центра.

Дети учатся работать в команде и создавать свои проекты, готовятся к участию в районных и региональных конкурсах, форумах и олимпиадах, занимаются исследовательской деятельностью. После уроков детей ждет не менее увлекательная программа от робототехники до программирования.

О духовном влиянии православных храмов на жителей сельской местности рассказал иерей Николай Глущенко, настоятель храма Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского (с. Малое Скуратово).

Докладчики дали развернутые ответы на все вопросы, которые задавали члены Общественного совета. Разговор получился живым: затронутые темы близки каждому.

- Общественный совет создан для того, чтобы практически работать на местах с людьми для лучшего познания экономической, политической ситуации в муниципальном образовании Чернский район, - отметил Альберт Чемоданов. -  Все вопросы, которые связаны с населением, должны интересовать Общественный совет. Эта структура – подспорье в работе администрации района. Как никто другой, члены нашего совета знают успехи и недоработки в развитии всей структуры хозяйственной деятельности муниципалитета.

Николай Глущенко добавил, что любая административная организация без общественности как тело без души. Теперь же это один здоровый организм, которому по силам преодолеть любые трудности.

Елена АЗАРОВА

Читайте также

«Мой семейный центр» помог более 250 тысячам жителей Тульской области

  • 23 декабря 2025 19:38

Семейный МФЦ «Мой семейный центр» открылся в Туле в 2021 году и объединил все семейные сервисы, избавив жителей от необходимости посещать ряд инстанций для получения господдержки, помощи в разрешении трудных жизненных ситуаций.

Читать далее

В Чернском районе зажглась главная елка

  • 23 декабря 2025 18:05

В поселке Чернь прошло торжественное открытие главной елки района. В этот вечер центральная площадь наполнилась смехом, огоньками и праздничным настроением: дети, родители, Зима, Снеговик, Дед Мороз со Снегурочкой – все собрались, чтобы вместе встретить начало новогодних чудес.

Читать далее

В Тульской области участник организованной группы осужден за мошенничество

  • 23 декабря 2025 17:55

Государственный обвинитель прокуратуры Советского района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Челябинской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в составе организованной преступной группы, в крупном размере).

Читать далее

Лента новостей

В преддверии Нового года по поручению Дмитрия Миляева тульским военнослужащим и жителям новых территорий передали технику, дополнительное имущество и подарки
  • 20:28
«Мой семейный центр» помог более 250 тысячам жителей Тульской области
  • 19:38
В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05
В Тульской области участник организованной группы осужден за мошенничество
  • 17:55
Чернские артисты провели благотворительный концерт
  • 17:33
Прокуратура Центрального района Тулы защитила права работников
  • 16:55
Прокуратура Белевского района добилась увеличения маневренного фонда для расселения граждан
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

3.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

4.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

5.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.