Главное
Владимир Миронов: «Мы активно помогаем бойцам СВО»
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей Тульской области с Днем Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Чернские общественники обсудили актуальные проблемы

В Чернские общественники обсудили актуальные проблемы

  • 17.11.2023 14:42
В Чернские общественники обсудили актуальные проблемы
фото: «Заря.Чернский район»

Очередное заседание Общественного совета муниципального образования Чернский район прошло в селе Малое Скуратово. В работе общественников приняла участие заместитель главы районной администрации Любовь Астахова.

Повестка дня общественников была обширна и насыщена. Альберт Чемоданов, председатель совета, подчеркнул, что как никто другой, члены нашего совета знают успехи и недоработки в развитии всей структуры хозяйственной деятельности муниципалитета.

 Общественники обсудила несколько наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов.

В частности, о развитии центров «Точка Роста» на территории МО Чернский район и подготовке IT-специалистов для народного хозяйства, рассказал Сергей Кузнецов, председатель комитета по образованию районной администрации.

– Главная цель образовательного проекта – предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования, – отметил Сергей Кузнецов.  – Отрадно, что меняется представление о сельских школах. Говорящие роботы, шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры и многое другое, что в глубинке еще недавно воспринималось как фантастика, теперь становится привычным. В районе уже работают четыре таких центра.

Дети учатся работать в команде и создавать свои проекты, готовятся к участию в районных и региональных конкурсах, форумах и олимпиадах, занимаются исследовательской деятельностью. После уроков детей ждет не менее увлекательная программа от робототехники до программирования.

О духовном влиянии православных храмов на жителей сельской местности рассказал иерей Николай Глущенко, настоятель храма Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского (с. Малое Скуратово).

Докладчики дали развернутые ответы на все вопросы, которые задавали члены Общественного совета. Разговор получился живым: затронутые темы близки каждому.

- Общественный совет создан для того, чтобы практически работать на местах с людьми для лучшего познания экономической, политической ситуации в муниципальном образовании Чернский район, - отметил Альберт Чемоданов. -  Все вопросы, которые связаны с населением, должны интересовать Общественный совет. Эта структура – подспорье в работе администрации района. Как никто другой, члены нашего совета знают успехи и недоработки в развитии всей структуры хозяйственной деятельности муниципалитета.

Николай Глущенко добавил, что любая административная организация без общественности как тело без души. Теперь же это один здоровый организм, которому по силам преодолеть любые трудности.

Елена АЗАРОВА

Читайте также

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей Тульской области с Днем Победы

  • 09 мая 2025 09:30

Сенатор Российской Федерации Михаил Борщев поздравляет жителей Тульской области с Днем Победы.

Читать далее

Сенатор Российской Федерации Николай Воробьев поздравил жителей региона с Днем Победы

  • 09 мая 2025 09:27

Н.Ю. Воробьев, сенатор Российской Федерации, секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия», поздравил жителей региона с Днем Победы

Читать далее

Участники СВО поздравили чернян с Днем Победы

  • 09 мая 2025 09:00

Военнослужащие войсковой части 12721 вооруженных сил РФ поздравили жителей Чернского района с Днем Победы: - Пусть память о героях всегда живет в наших сердцах, а их подвиги вдохновляют на новые свершения! Желаем вам счастья и благополучия. Пусть в ваших домах царит мир и радость! Вместе мы - сила! Победа будет за нами! - сказали бойцы.

Читать далее

Лента новостей

Владимир Миронов: «Мы активно помогаем бойцам СВО»
  • 10:25
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
  • 09:35
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей Тульской области с Днем Победы
  • 09:30
Сенатор Российской Федерации Николай Воробьев поздравил жителей региона с Днем Победы
  • 09:27
Участники СВО поздравили чернян с Днем Победы
  • 09:00
Дмитрий Миляев поздравил жителей Чернского района с Днем Победы
  • 08:37
Чернские школьники показали театрализованное представление
  • 16:19
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области на трассе М-2 столкнулись 4 машины
  • 00:03 09 апреля 2025

2.

Житель Чернского района отправится за решетку за умышленное тяжкое причинение вреда здоровью человека
  • 16:50 12 апреля 2025

3.

Чернянка Марина Ганчева: Любимое дело меняет жизнь к лучшему
  • 13:58 08 апреля 2025

4.

Чернянка награждена Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
  • 10:58 22 апреля 2025

5.

Чернский район принял эстафету патриотической акции «Равнение на Знамя Победы»
  • 16:22 08 апреля 2025

 

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.