Главное
В Тульской области суд взыскал компенсацию с хозяйки собаки, покусавшей несовершеннолетнего
Более 39 тысяч туляков успешно сдали финзачет
Чернские школьники передали посылки участникам СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Чернские общественники обсудили актуальные проблемы

В Чернские общественники обсудили актуальные проблемы

  • 17.11.2023 14:42
В Чернские общественники обсудили актуальные проблемы
фото: «Заря.Чернский район»

Очередное заседание Общественного совета муниципального образования Чернский район прошло в селе Малое Скуратово. В работе общественников приняла участие заместитель главы районной администрации Любовь Астахова.

Повестка дня общественников была обширна и насыщена. Альберт Чемоданов, председатель совета, подчеркнул, что как никто другой, члены нашего совета знают успехи и недоработки в развитии всей структуры хозяйственной деятельности муниципалитета.

 Общественники обсудила несколько наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов.

В частности, о развитии центров «Точка Роста» на территории МО Чернский район и подготовке IT-специалистов для народного хозяйства, рассказал Сергей Кузнецов, председатель комитета по образованию районной администрации.

– Главная цель образовательного проекта – предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования, – отметил Сергей Кузнецов.  – Отрадно, что меняется представление о сельских школах. Говорящие роботы, шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры и многое другое, что в глубинке еще недавно воспринималось как фантастика, теперь становится привычным. В районе уже работают четыре таких центра.

Дети учатся работать в команде и создавать свои проекты, готовятся к участию в районных и региональных конкурсах, форумах и олимпиадах, занимаются исследовательской деятельностью. После уроков детей ждет не менее увлекательная программа от робототехники до программирования.

О духовном влиянии православных храмов на жителей сельской местности рассказал иерей Николай Глущенко, настоятель храма Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского (с. Малое Скуратово).

Докладчики дали развернутые ответы на все вопросы, которые задавали члены Общественного совета. Разговор получился живым: затронутые темы близки каждому.

- Общественный совет создан для того, чтобы практически работать на местах с людьми для лучшего познания экономической, политической ситуации в муниципальном образовании Чернский район, - отметил Альберт Чемоданов. -  Все вопросы, которые связаны с населением, должны интересовать Общественный совет. Эта структура – подспорье в работе администрации района. Как никто другой, члены нашего совета знают успехи и недоработки в развитии всей структуры хозяйственной деятельности муниципалитета.

Николай Глущенко добавил, что любая административная организация без общественности как тело без души. Теперь же это один здоровый организм, которому по силам преодолеть любые трудности.

Елена АЗАРОВА

Читайте также

В Тульской области суд взыскал компенсацию с хозяйки собаки, покусавшей несовершеннолетнего

  • 20 ноября 2025 16:04

Прокуратура Дубенского района на основании обращения матери 4-летнего ребенка о нападении на него собаки провела проверку.

Читать далее

Более 39 тысяч туляков успешно сдали финзачет

  • 20 ноября 2025 15:34

Жители Тульской области приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Желающих проверить свои знания в этом году стало почти в два раза больше — 56,5 тысяч человек. Справились с заданиями 70% участников, отметили в тульском отделении Банка России.

Читать далее

Чернские школьники передали посылки участникам СВО

  • 20 ноября 2025 15:25

В Синегубовской школе собрали гуманитарную помощь для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Неравнодушные сельчане приняли участие в всероссийских акциях «Письмо герою» и «Посылка солдату».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области суд взыскал компенсацию с хозяйки собаки, покусавшей несовершеннолетнего
  • 16:04
Более 39 тысяч туляков успешно сдали финзачет
  • 15:34
Чернские школьники передали посылки участникам СВО
  • 15:25
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 15:22
Внимание: алгоритм действий в случае обнаружения противоправной надписи
  • 15:02
Прокурор Тульской области встретился с представителями бизнес-сообщества
  • 14:55
Более 48 тыс. заявок поступило на третью Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
  • 14:39
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе причиной ДТП стал пьяный водитель без прав
  • 16:37 20 октября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

3.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

4.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

5.

Команда чернских тяжелоатлетов в тройке лучших спортсменов Тульской области
  • 11:04 27 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.