Выставка к 35-летию «Тульских известий» открылась в стенах ГИМа
Выставка, посвященная 35-летию газеты «Тульские известия», открылась в Тульском филиале Государственного исторического музея.

В областном центре начались съемки многосерийного художественного фильма режиссера-постановщика Илья Максимова «Курьеры». Это первый оригинальный сериал о службе доставки в России.
В основе сценария, написанного Сергеем Калужановым, - реальные истории курьеров. Трудящихся в различных городах нашей страны. По сюжету, главный герой хочет стать режиссером, но семья его решение не принимает. 20-летний юноша заключает пари с матерью, чтобы доказать. Что он может обойтись без поддержки. В результате он находит работу курьером, знакомится с новыми людьми и пытается выжить на зарплату работника, сообщает кинокомиссия Тульской области.
«История написана чудесная. Легкая и веселая. Отличный актерский состав. Очень хороший сплав молодости и опыта: Влад Тирон, Милана Бру, Амаду Мамадаков, Ольга Погодина, Константин Крюков, Роман Маякин, Валентин Смирнитский. Уверен, зрителю с этим кино будет уютно и хорошо. В наши странные времена это очень важно», - рассказал генеральный продюсер проекта Алексей Пиманов.
Съемки ведутся при организационной поддержке кинокомиссии Тульской области, которая действует на базе Объединения центров развития культуры.
Выставка, посвященная 35-летию газеты «Тульские известия», открылась в Тульском филиале Государственного исторического музея.
Библиотекарь Горькая Елена рассказала о жизни и творчестве писателя, прочитали отрывки из книги «Сто тысяч почему», из которой дети узнали много интересного о воде и часах, мыле и картофеле.
В Чернском районном историко-краеведческом музее им. Н.А. Вознесенского реализуется проект «Традиции наших предков». Сотрудники музея провели музейное занятие «Татьянин день - история и современность»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

