Главное
Чернян приглашают на диспансеризацию
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
Татьяны в Черни - натуры сильные и целеустремленные
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Около 1 тыс. школьников и студентов Тульской области узнали об опасностях терроризма и экстремизма

Около 1 тыс. школьников и студентов Тульской области узнали об опасностях терроризма и экстремизма

  • 16.11.2023 16:51
Около 1 тыс. школьников и студентов Тульской области узнали об опасностях терроризма и экстремизма
Фото: УМВД России по Тульской области

Встречи с молодыми людьми организовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального МВД в рамках всероссийской акции «Нет ненависти и вражде!»

В течение недели сотрудники ЦПЭ встречались с молодежью на разных площадках, участвовали в совещании за круглым столом с представителями религиозных объединений Тульской области на базе Управления Министерства юстиции по Тульской области.

Специалист центра майор полиции Павел Чукаев рассказывал ребятам о том, чем различаются радикализм, терроризм и экстремизм. По словам эксперта, нужно критически относиться к информации, которая встречается в Интернете и СМИ. Лучше ориентироваться на достоверные источники. Но если что-то действительно заинтересовало, следует данные перепроверять. Сотрудник ЦПЭ добавил, что именно молодые люди чаще всего попадают под влияние злоумышленников. А все это может привести к дестабилизации обстановки в обществе.

По данным Управления МВД России по Тульской области, за время акции правоохранители выявили 25 административных правонарушений, 19 лиц привлекли к административной ответственности. За пропаганду нацистской и экстремистской символики возбуждено 1 уголовное дело. Троих подростков за распространение подобной информации экстремистского характера поставили на учет.

Кроме того, совместно с региональным Управлением Роскомнадзора сотрудники ЦПЭ заблокировали 51 интернет-ресурс, на которых размещались запрещенные материалы. 95 таких материалов удалено.

Читайте также

Татьяны в Черни - натуры сильные и целеустремленные

  • 25 января 2026 14:07

В Татьянин день корреспонденты газеты «Заря.Чернский район» узнали, что большинство Татьян Чернского района очень любят свое имя. Правда, по данным отдела загс Чернского района, когда-то очень популярное имя сегодня можно отнести к очень редким. Черняне называют девочек, в основном, Полинами, Софьями и Миланами. В День ангела хранителя всех Татьян желаем, чтобы Небесная Покровительница наделила вас новыми силами, подарила здоровье, успех и удачу в делах!

Читать далее

Чернские Татьяны рассказали истории своего имянаречения

  • 25 января 2026 12:07

Сегодня мы задали чернянкам простой вопрос: «Является ли Татьянин день для вас особенным?» А помимо этого узнали, что почти у каждой из них есть история, связанная с наречением. Имя это в Чернском районе носят сотни женщин и девушек, и почти всем оно нравится.

Читать далее

Николай Воробьев: Современная молодежь формирует будущее наше страны

  • 25 января 2026 11:43

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Николай Воробьев адресовал поздравление с Днем российского студенчества

Читать далее

Лента новостей

Чернян приглашают на диспансеризацию
  • 15:31
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:16
Татьяны в Черни - натуры сильные и целеустремленные
  • 14:07
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
  • 13:31
Чернские Татьяны рассказали истории своего имянаречения
  • 12:07
Николай Воробьев: Современная молодежь формирует будущее наше страны
  • 11:43
Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 11:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

2.

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32 31 декабря 2025

3.

В поселке Чернь произошел пожар
  • 10:27 29 декабря 2025

4.

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:28 09 января 2026

5.

В Черни прошло новогоднее мероприятие
  • 10:16 06 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.