Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Собяниным
9 июля состоялась рабочая встреча с мэром Москвы Сергеем Семёновичем Собяниным. Тульская область и столица России давно и успешно взаимодействуют в сфере туризма, культуры и патриотического воспитания.
Встречи с молодыми людьми организовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального МВД в рамках всероссийской акции «Нет ненависти и вражде!»
В течение недели сотрудники ЦПЭ встречались с молодежью на разных площадках, участвовали в совещании за круглым столом с представителями религиозных объединений Тульской области на базе Управления Министерства юстиции по Тульской области.
Специалист центра майор полиции Павел Чукаев рассказывал ребятам о том, чем различаются радикализм, терроризм и экстремизм. По словам эксперта, нужно критически относиться к информации, которая встречается в Интернете и СМИ. Лучше ориентироваться на достоверные источники. Но если что-то действительно заинтересовало, следует данные перепроверять. Сотрудник ЦПЭ добавил, что именно молодые люди чаще всего попадают под влияние злоумышленников. А все это может привести к дестабилизации обстановки в обществе.
По данным Управления МВД России по Тульской области, за время акции правоохранители выявили 25 административных правонарушений, 19 лиц привлекли к административной ответственности. За пропаганду нацистской и экстремистской символики возбуждено 1 уголовное дело. Троих подростков за распространение подобной информации экстремистского характера поставили на учет.
Кроме того, совместно с региональным Управлением Роскомнадзора сотрудники ЦПЭ заблокировали 51 интернет-ресурс, на которых размещались запрещенные материалы. 95 таких материалов удалено.
9 июля состоялась рабочая встреча с мэром Москвы Сергеем Семёновичем Собяниным. Тульская область и столица России давно и успешно взаимодействуют в сфере туризма, культуры и патриотического воспитания.
Волонтеры группы «Помощь фронту» Чернского района (руководитель Ирина Лаврентьева) передали очередную партию гуманитарного груза бойцам СВО с группой плавских волонтеров. Они доставили ее к месту назначения.
В отпуске боец обратился в Центр «Мой бизнес» с просьбой помочь ему открыть собственное дело. Сотрудник рассказала военнослужащему о проекте «Герой 71» и про его направления. Один из треков - «Реализуй себя – открой своё дело» - нацелен на помощь в открытии собственного дела.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.