Главное
Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области
Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО
В Тульской области двое мужчин осуждены за культивирование и хранение наркотических средств
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Около 1 тыс. школьников и студентов Тульской области узнали об опасностях терроризма и экстремизма

Около 1 тыс. школьников и студентов Тульской области узнали об опасностях терроризма и экстремизма

  • 16.11.2023 16:51
Около 1 тыс. школьников и студентов Тульской области узнали об опасностях терроризма и экстремизма
Фото: УМВД России по Тульской области

Встречи с молодыми людьми организовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального МВД в рамках всероссийской акции «Нет ненависти и вражде!»

В течение недели сотрудники ЦПЭ встречались с молодежью на разных площадках, участвовали в совещании за круглым столом с представителями религиозных объединений Тульской области на базе Управления Министерства юстиции по Тульской области.

Специалист центра майор полиции Павел Чукаев рассказывал ребятам о том, чем различаются радикализм, терроризм и экстремизм. По словам эксперта, нужно критически относиться к информации, которая встречается в Интернете и СМИ. Лучше ориентироваться на достоверные источники. Но если что-то действительно заинтересовало, следует данные перепроверять. Сотрудник ЦПЭ добавил, что именно молодые люди чаще всего попадают под влияние злоумышленников. А все это может привести к дестабилизации обстановки в обществе.

По данным Управления МВД России по Тульской области, за время акции правоохранители выявили 25 административных правонарушений, 19 лиц привлекли к административной ответственности. За пропаганду нацистской и экстремистской символики возбуждено 1 уголовное дело. Троих подростков за распространение подобной информации экстремистского характера поставили на учет.

Кроме того, совместно с региональным Управлением Роскомнадзора сотрудники ЦПЭ заблокировали 51 интернет-ресурс, на которых размещались запрещенные материалы. 95 таких материалов удалено.

Читайте также

Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области

  • 11 декабря 2025 20:45

Сегодня в Туле прошло заседание Экспертного совета при Губернаторе Тульской области, на котором обсуждался проект Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года с перспективой до 2036 года. Были рассмотрены вопросы системного развития общественного транспорта, развития туристической инфраструктуры, подготовки кадров для экономики региона и другие.

Читать далее

Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО

  • 11 декабря 2025 20:20

На протяжении года сенатор Российской Федерации от Тульской области Михаил Борщев передает в МБОУ ЦО №20 г. Тулы материалы для плетения маскировочных сетей.

Читать далее

В Тульской области двое мужчин осуждены за культивирование и хранение наркотических средств

  • 11 декабря 2025 17:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Новомосковска поддержал обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей 48 и 68 лет.

Читать далее

Лента новостей

Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области
  • 20:45
Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО
  • 20:20
В Тульской области двое мужчин осуждены за культивирование и хранение наркотических средств
  • 17:55
Прокуратура инициировала проверку тротуара в Тульской области
  • 16:55
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 16:35
«Единая Россия» подвела итоги конкурса творческих работ «Память»
  • 16:22
Волонтёры группы «Помощь фронту» Чернского района помогают военнослужащим
  • 15:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

3.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

4.

В Черни прошла встреча участника СВО с представителями администрации
  • 14:24 12 ноября 2025

5.

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 09:01 08 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.