Главное
Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
Где завтра в Чернском районе не будет света
Глава Куркинской администрации: Поддерживать защитников – наша общая цель
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Около 1 тыс. школьников и студентов Тульской области узнали об опасностях терроризма и экстремизма

Около 1 тыс. школьников и студентов Тульской области узнали об опасностях терроризма и экстремизма

  • 16.11.2023 16:51
Около 1 тыс. школьников и студентов Тульской области узнали об опасностях терроризма и экстремизма
Фото: УМВД России по Тульской области

Встречи с молодыми людьми организовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального МВД в рамках всероссийской акции «Нет ненависти и вражде!»

В течение недели сотрудники ЦПЭ встречались с молодежью на разных площадках, участвовали в совещании за круглым столом с представителями религиозных объединений Тульской области на базе Управления Министерства юстиции по Тульской области.

Специалист центра майор полиции Павел Чукаев рассказывал ребятам о том, чем различаются радикализм, терроризм и экстремизм. По словам эксперта, нужно критически относиться к информации, которая встречается в Интернете и СМИ. Лучше ориентироваться на достоверные источники. Но если что-то действительно заинтересовало, следует данные перепроверять. Сотрудник ЦПЭ добавил, что именно молодые люди чаще всего попадают под влияние злоумышленников. А все это может привести к дестабилизации обстановки в обществе.

По данным Управления МВД России по Тульской области, за время акции правоохранители выявили 25 административных правонарушений, 19 лиц привлекли к административной ответственности. За пропаганду нацистской и экстремистской символики возбуждено 1 уголовное дело. Троих подростков за распространение подобной информации экстремистского характера поставили на учет.

Кроме того, совместно с региональным Управлением Роскомнадзора сотрудники ЦПЭ заблокировали 51 интернет-ресурс, на которых размещались запрещенные материалы. 95 таких материалов удалено.

Читайте также

Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей

  • 27 октября 2025 21:06

Губернатор Дмитрий Миляев поручил своему заместителю Наталье Архиповой внести изменения в региональное законодательство. Теперь при рождении двойни мамам будут выплачивать 2 млн рублей. Это поможет семьям увеличить сумму первоначального взноса на ипотеку и улучшить жилищные условия.

Читать далее

Житель Белгородской области получил три года колонии за смертельное ДТП в Тульской области

  • 27 октября 2025 14:55

Плавский районный суд вынес приговор 40-летнему жителю Белгородской области, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура Плавского района.

Читать далее

Бывший судебный пристав осуждена за получение взятки и превышение полномочий

  • 27 октября 2025 12:55

Прокуратура Зареченского района Тулы поддержала обвинение в суде по делу бывшего начальника отделения судебных приставов, признанной виновной в коррупционных преступлениях.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
  • 21:06
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 16:17
Глава Куркинской администрации: Поддерживать защитников – наша общая цель
  • 15:25
Житель Белгородской области получил три года колонии за смертельное ДТП в Тульской области
  • 14:55
Тульские IT-проекты стали победителями Всероссийского конкурса «Проф-IT»
  • 14:40
Чернский волонтер Ирина Лаврентьева: Вместе многое можно сделать!
  • 14:20
Чернянам рассказали о диспансеризации
  • 14:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе причиной ДТП стал пьяный водитель без прав
  • 16:37 20 октября 2025

2.

Нормально есть и спать: тулякам объяснили, как укрепить психическое здоровье
  • 13:01 07 октября 2025

3.

В Черни чествовали педагогов
  • 14:22 01 октября 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:42 19 октября 2025

5.

Папа с большой буквы
  • 12:18 19 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.