Главное
Дорогу в Донском отремонтировали после вмешательства прокуратуры
В Новомосковске возбуждено уголовное дело за осквернение мемориала Великой Отечественной войны
В Одоевском районе прошла акция «Тепло для защитника»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Алексей Фурсов: Чувство патриотизма и ответственность за свою страну – главные причины для службы по контракту

Алексей Фурсов: Чувство патриотизма и ответственность за свою страну – главные причины для службы по контракту

  • 16.11.2023 10:44
Алексей Фурсов: Чувство патриотизма и ответственность за свою страну – главные причины для службы по контракту
Фото: "Заря. Чернский район"

«Конечно, финансовая составляющая играет немаловажную роль, ведь контрактная служба характеризуется хорошим заработком, стабильностью, – рассуждает Алексей Фурсов, депутат Собрания представителей, ветеринарный врач Куркинской ветстанции. – Все контрактники кроме зарплаты получают выплаты, социальные гарантии и льготы.

Но, как бы то ни было, деньги тут не на первом месте. Чувство патриотизма и ответственность за свою страну – вот главные причины для подписания контракта. И предки наши защищали Отечество во все времена, теперь такая задача встала перед нами. 

Среди тех, кто сейчас доблестно защищает Родину, борется с нацистами и сражается за наше будущее, есть и наши земляки, коллеги. Один из них, Магомед, бывший водитель ветстанции – подписал контракт с министерством обороны РФ. Ещё один наш работник Иван ушёл на СВО по мобилизации.

Коллектив ветеринарной станции, впрочем, как и многие другие, участвует в сборах гуманитарной помощи. Мы поддерживаем связь с ребятами и отправляем именные посылки за ленточку.

Верю, что все они скоро вернутся домой с победой, ведь правда за нами!

 

xxx

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Дорогу в Донском отремонтировали после вмешательства прокуратуры

  • 22 октября 2025 14:13

Дорога на улице Лесной в микрорайоне Руднев приведена в надлежащее состояние и теперь соответствует нормативным требованиям.

Читать далее

В Новомосковске возбуждено уголовное дело за осквернение мемориала Великой Отечественной войны

  • 22 октября 2025 13:26

Прокуратура города Новомосковска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в осквернении мемориального комплекса, посвящённого памяти погибших в Великой Отечественной войне

Читать далее

Осенние заботы чернских земледельцев

  • 22 октября 2025 12:21

Аграриями Чернского района намолочено 188 тысяч тонн зерна с площади 51,3 тыс. га, средняя урожайность составляет 45 ц/га. Картофель убран на площади 355 гектаров, валовой сбор составил 10,5 тысяч тонн. Сельхозтоваропроизводители закончили сев озимых зерновых культур под урожай 2026 года на площади 15,3 тысячи га и 3,5 тыс. га озимого рапса. Ведёт

Читать далее

Лента новостей

Дорогу в Донском отремонтировали после вмешательства прокуратуры
  • 14:13
В Новомосковске возбуждено уголовное дело за осквернение мемориала Великой Отечественной войны
  • 13:26
В Одоевском районе прошла акция «Тепло для защитника»
  • 13:24
Валентина Матвиенко отметила экономический рост Тульской области
  • 13:18
Тульский опыт внедрения цифровых технологий в медицину представили на конгрессе «Национальное здравоохранение - 2025»
  • 13:16
Дмитрий Миляев и Валентина Матвиенко осмотрели стенд Тульской области в Совете Федерации
  • 13:15
Осенние заботы чернских земледельцев
  • 12:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе причиной ДТП стал пьяный водитель без прав
  • 16:37 20 октября 2025

2.

В Черни чествовали педагогов
  • 14:22 01 октября 2025

3.

Нормально есть и спать: тулякам объяснили, как укрепить психическое здоровье
  • 13:01 07 октября 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:42 19 октября 2025

5.

Чернские спортсмены стали победителями и призерами областных соревнований «Спорт вместо наркотиков»
  • 09:11 26 сентября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.