За неделю 269 туляков подверглись нападению клещей
За последнюю неделю 269 жителей Тульской области обратились за медицинской помощью после укусов клещей. Среди них 74 ребёнка.
Врачи и исследователи уже долгое время отмечают, что бактериальные и вирусные инфекции являются одними из главных факторов риска развития заболеваний органов дыхания.
Недавние исследования подтверждают, что эти инфекции могут значительно повлиять на состояние здоровья и привести к различным осложнениям.
Бактериальные инфекции, такие как пневмококковая инфекция и стафилококковая инфекция, являются причинами таких заболеваний, как пневмония и бронхит.
Эти инфекции передаются воздушно-капельным путем и могут вызывать серьезные осложнения, особенно у людей с ослабленной иммунной системой или хроническими заболеваниями.
Вирусные инфекции, грипп, например, также могут привести к осложнениям, таким как вирусная пневмония, которая может быть особенно опасной для людей, страдающих хроническими заболеваниями.
Важно отметить, что защитные меры, такие как регулярное мытье рук, прививки и избегание контакта с больными людьми, могут существенно снизить риск заражения бактериальными и вирусными инфекциями.
Кроме того, при первых признаках инфекции важно обратиться к врачу для получения правильного лечения и предотвращения осложнений.
Следуя рекомендациям врачей и принимая соответствующие меры предосторожности, можно существенно снизить риск развития заболеваний органов дыхания, связанных с бактериальными и вирусными инфекциями.
За последнюю неделю 269 жителей Тульской области обратились за медицинской помощью после укусов клещей. Среди них 74 ребёнка.
«Аллергия или ее реакция – это не недомогание или неприятное ощущение. Это ряд распространенных заболеваний, которые влияют на качество жизни. В мире миллионы людей страдают от аллергии», – отметила аллерголог-иммунолог Тульской областной больницы Федорова Валентина.
Неделя с 16 по 22 июня объявлена Минздравом РФ неделей информирования о важности физической активности. В преддверии данной недели мы пообщались с главным внештатным специалистом по медицинской профилактике департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Владимиром Владимировичем Кулагиным.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.