Главное
Чернский музей пополнился новым экспонатом
Губернатор Дмитрий Миляев выразил соболезнования семьям погибших в Херсонской области
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Роман Попов: Единение фронта и тыла станет нерушимым залогом победы

Роман Попов: Единение фронта и тыла станет нерушимым залогом победы

  • 13.11.2023 10:31
Роман Попов: Единение фронта и тыла станет нерушимым залогом победы
Фото: "Заря. Чернский район"

В Межпоселенческом доме культуры поселка Теплое прошло торжественное мероприятие, главной частью которого стало вручение паспортов молодым гражданам Тепло-Огаревского района, достигшим 14-летия.

Главный в жизни документ тринадцати ребятам вручил глава районной администрации Роман Попов. Вместе с паспортами школьники получили памятный подарок – обложки на паспорт в цветах «Движения Первых». Вручение проходило в рамках всероссийской программы «Мы – граждане России».

Юношам и девушкам напомнили, что к главному документу гражданина России надо относиться бережно. И что вместе с правами гражданина на них возлагается большая ответственность: за свое будущее и за будущее своей страны.

– Народы страны сегодня снова единым порывом участвуют в борьбе за нашу свободу.  Когда нацизм на Украине снова поднял голову, мы не могли оставить наших соотечественников, живущих на Донбассе. Мы своих не бросаем! Этот девиз характеризует наш народ, наше крепкое единство, которое становится сильнее перед лицом угрозы. С глубокой благодарностью мы относимся к нашим воинам, добровольцам – всем, кто надел военную форму и сейчас встал в ряды вооруженных сил. Единение фронта и тыла станет нерушимым залогом победы, – поздравил молодых граждан глава администрации МО Тепло-Огаревский район Роман Попов.

Выступая перед молодежью, Роман Игоревич подчеркнул, что сегодня страна особенно нуждается в защитниках, а крепость армии и успешность боевых действий напрямую зависят от солдат-контрактников.

 

***

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Поселок Чернь к Новому году готов

  • 30 декабря 2025 17:11

Поселок Чернь заметно преобразился к предстоящему празднику – Новому году. Новогодней достопримечательностью стала световая инсталляция возле кафе «Встреча» – два оленя возле ели.

Читать далее

Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде

  • 30 декабря 2025 16:55

Узловская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку исполнения администрацией муниципального образования Узловский район жилищного законодательства.

Читать далее

В Туле иностранный гражданин осужден за покушение на убийство человека

  • 30 декабря 2025 15:55

Государственным обвинителем прокуратуры Пролетарского района г. Тулы в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории Российской Федерации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Читать далее

Лента новостей

Чернский музей пополнился новым экспонатом
  • 20:05
Губернатор Дмитрий Миляев выразил соболезнования семьям погибших в Херсонской области
  • 19:21
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 15:34
В Долматово прошел творческий час
  • 14:11
В Чернском музее продолжается цикл новогодних мероприятий
  • 12:21
Интервью с нейробиологом: что происходит в мозге при употреблении алкоголя
  • 10:16
В Чернском музее представлена выставка ёлочной игрушки
  • 15:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

2.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

3.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 10:24 19 декабря 2025

5.

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 09:12 16 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.