Главное
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
Где завтра не будет света в Чернском районе
В Черни прошла социальная акция
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Сергей Гомзяков: «Мы объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции»

Сергей Гомзяков: «Мы объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции»

  • 13.11.2023 08:38
Сергей Гомзяков: «Мы объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции»
Фото: "Заря. Чернский район"

Год назад жители Алексина подавляющим большинством голосов выбрали Сергея Гомзякова в депутаты городского Собрания, и теперь он со всеми неравнодушными алексинцами активно участвует в помощи нашим военным в зоне СВО.

«4 ноября в нашей стране отметили День народного единства. Праздник необычайно важный, так как напоминает гражданам страны о том, что только вместе можно преодолеть препятствия и справиться с трудностями. Так, вместе с другими неравнодушными алексинцами мы объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции, направленной на защиту исконно русского народа. Помощь нашим ребятам стала своего рода новой общностью людей, которые несмотря на поддержку государства, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО защитникам не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим огромную человеческую ценность. Я верю, что мы – единое общество и единая страна, способная выдержать все вызовы времени и приблизить наступление долгожданного мира», – считает депутат Собрания депутатов МО город Алексин Сергей Анатольевич Гомзяков.

 

***

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)   или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры

  • 20 января 2026 20:36

В Правительстве Тульской области обсудили проведение в регионе Всероссийского съезда учителей физической культуры. В мероприятии приняли участие заместители губернатора Тульской области Алексей Давлетшин и Ярослав Раков, а также в режиме ВКС – представители Министерства спорта РФ и Министерства просвещения РФ. Планируется, что Съезд состоится в апреле 2026 года. В нем примут участие учителя физической культуры городских и сельских школ из субъектов РФ

Читать далее

В Черни прошла социальная акция

  • 20 января 2026 16:53

Сотрудники молодежного центра «ПРОдвижение» поселка Чернь провели социальную акцию «Здоровая страна». На улицах райцентра они раздавали информационные буклеты о здоровом образе жизни.

Читать далее

Татьяна Рыбкина посетила Чернский район

  • 20 января 2026 15:30

Воспитанников стационарного отделения социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №4 в деревне Долматово Чернского района навестили Татьяна Вячеславовна Рыбкина, директор Всероссийского музея декоративного искусства в Москве, и Марина Николаевна Кузина, первый заместитель генерального директора Объединения «Историко-краеведческий и художественный музей».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
  • 20:36
Где завтра не будет света в Чернском районе
  • 18:02
В Черни прошла социальная акция
  • 16:53
Татьяна Рыбкина посетила Чернский район
  • 15:30
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом ТТПП Андреем Шестаковым
  • 15:23
Коллектив школы организовал сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО
  • 15:02
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

2.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

3.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

4.

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32 31 декабря 2025

5.

В поселке Чернь произошел пожар
  • 10:27 29 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.