Главное
Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны
График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
Юные поисковики из Архангельского побывали на закрытии «Вахты памяти – 2025»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Сергей Гомзяков: «Мы объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции»

Сергей Гомзяков: «Мы объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции»

  • 13.11.2023 08:38
Сергей Гомзяков: «Мы объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции»
Фото: "Заря. Чернский район"

Год назад жители Алексина подавляющим большинством голосов выбрали Сергея Гомзякова в депутаты городского Собрания, и теперь он со всеми неравнодушными алексинцами активно участвует в помощи нашим военным в зоне СВО.

«4 ноября в нашей стране отметили День народного единства. Праздник необычайно важный, так как напоминает гражданам страны о том, что только вместе можно преодолеть препятствия и справиться с трудностями. Так, вместе с другими неравнодушными алексинцами мы объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции, направленной на защиту исконно русского народа. Помощь нашим ребятам стала своего рода новой общностью людей, которые несмотря на поддержку государства, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО защитникам не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим огромную человеческую ценность. Я верю, что мы – единое общество и единая страна, способная выдержать все вызовы времени и приблизить наступление долгожданного мира», – считает депутат Собрания депутатов МО город Алексин Сергей Анатольевич Гомзяков.

 

***

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)   или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны

  • 04 декабря 2025 20:00

Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны. В 2026 году объем финансовой помощи составит 51,7 млрд. рублей, это на 3,6 млрд. рублей больше, чем в текущем году.

Читать далее

Юные поисковики из Архангельского побывали на закрытии «Вахты памяти – 2025»

  • 04 декабря 2025 18:23

В Тульском государственном музее оружия состоялось торжественное закрытие регионального этапа Всероссийской «Вахты памяти – 2025», в котором приняли участие ребята из Архангельской школы Чернского района.

Читать далее

Черняне могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным

  • 04 декабря 2025 17:13

Министерство цифрового развития и связи Тульской области объявило о начале III Всероссийского цифрового диктанта по персональным данным, присоединиться к которому может любой желающий. Акция проводится Минцифрой Алтайского края совместно с Роскомнадзором по Алтайскому краю и Республике Алтай при поддержке Минцифры России и партии «Единая Россия».

Читать далее

Лента новостей

Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны
  • 20:00
График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 18:37
Юные поисковики из Архангельского побывали на закрытии «Вахты памяти – 2025»
  • 18:23
Черняне могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным
  • 17:13
В Синегубовской школе прошла акция «16 дней против насилия»
  • 16:11
Чернянам напомнили правила поведения в интернете
  • 15:53
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 15:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

3.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

4.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

5.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.