Главное
Юные жительницы Ясногорского района написали бойцам новогодние письма
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
Отец бойцов СВО рассказал о решении сыновей отправится на защиту Родины
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Известный кинорежиссер Алла Сурикова привезла в Тулу кино и саксофон

Известный кинорежиссер Алла Сурикова привезла в Тулу кино и саксофон

  • 05.11.2023 13:43
Известный кинорежиссер Алла Сурикова привезла в Тулу кино и саксофон
Фото пресс-службы Объединения центров культуры

4 ноября в «Ночь искусств» в творческом пространстве «Девятка» состоялась встреча с легендарным кинорежиссером, заслуженной артисткой России Аллой Суриковой. В Тулу она приехала не одна, а с известной саксофонисткой Вероникой Кожухаровой.

Вечер прошел при полном аншлаге, в уютной дружеской обстановке. Алла Ильинична уже не первый раз встречается со зрителями в Туле и каждый раз она приезжает с новой программой. На этот раз темой встречи стали кино и музыка.

Кинорежиссер рассказала о своих фильмах, в которых есть музыкальные произведения знаменитых композиторов или в которых роли исполняют известные певцы и музыканты. Среди таких фильмов «Предположим ты капитан…», «Только раз», «Идеальная пара», «Полный вперед!» и другие. Не обошли вниманием и самые известные картины Аллы Суриковой – «Человек с бульвара Капуцинок», «Чокнутые», «Ищите женщину», «Будьте моим мужем»...

Алла Ильинична представила фрагменты своих фильмов, а музыку из них исполнила одна из лучших современных саксофонисток Вероника Кожухарова. Помимо концертной деятельности она сочиняет музыку, проводит мастер-классы, снимается в кино. Несколько лет назад Вероника снялась в фильме Аллы Суриковой «Любовь и Сакс», отрывки которого увидели зрители творческой встречи.

Гости рассказали о съемках в кино, об историях, которые остались за кадром, об актерах, а также поделились своими творческими планами.

Встречу посетили министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина и директор Объединения центров развития культуры региона Елена Арбекова.

Читайте также

В чернской школе прошел новогодний мюзикл «Морозко»

  • 20 декабря 2025 14:26

На сцене актового зала Чернской средней школы им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т. прошла премьера мюзикла «Морозко». Сказка о непростой доле скромной, доброй, трудолюбивой падчерицы, вознаграждённой Морозко за её приветливость и великодушие, была прочитана режиссером-постановщиком Натальей Скоркиной, учителем русского языка и литературы, на новый лад.

Читать далее

Черняне - в финале культурно-просветительской программы «Старше-круче МИКС»

  • 17 декабря 2025 08:42

Команда Дома культуры станции Скуратово Чернского района приняла участие в финальном мероприятии культурно-просветительской программы «Старше-круче МИКС» в рамках проекта «Активное долголетие».

Читать далее

Юные туляки смогут разгадать «Тайну Волшебной Мелодии»

  • 15 декабря 2025 13:08

Культурно-просветительский проект для детей создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Он рассказывает о троих друзьях: Егоре, Наде и Мише, живущих в деревне Распевный. В один прекрасный момент из населенного пункта исчезает музыка.

Читать далее

Лента новостей

Юные жительницы Ясногорского района написали бойцам новогодние письма
  • 15:26
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:44
Отец бойцов СВО рассказал о решении сыновей отправится на защиту Родины
  • 13:24
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 12:24
Боец спецоперации: Важно донести до юных сердец истинное значение патриотизма и героизма
  • 11:12
Чернские футболисты заняли первое место в межрайонном турнире
  • 10:07
Чернские школьники собрали гуманитарную помощь для участников СВО
  • 09:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

3.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

4.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

5.

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 09:12 16 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.