За неделю 269 туляков подверглись нападению клещей
За последнюю неделю 269 жителей Тульской области обратились за медицинской помощью после укусов клещей. Среди них 74 ребёнка.
С 2 по 8 октября проходит Неделя против рака молочной железы!
Рак молочной железы является самым распространенным раковым заболеванием среди женщин как в развитых, так и в развивающихся странах. Заболеваемость раком молочной железы в развивающихся странах возрастает в связи с ростом продолжительности жизни.
С помощью профилактики можно достигнуть некоторого снижения риска заболеваемости. ВОЗ содействует проведению борьбы против рака молочной железы в контексте национальных программ по борьбе против рака, объединенных с программами по профилактике неинфекционных болезней и борьбе с ними.
Для своевременного выявления злокачественных новообразований молочных желез специалисты рекомендуют:
- 1 раз в год проходить профилактические осмотры в женских консультациях и поликлиниках у врача-гинеколога.
- женщинам после 40 лет 1 раз в 2 года проходить профилактическое обследование, включающее рентгеновскую маммографию.
- 1 раз в месяц проводить самообследование молочных желез. Самообследование необходимо проводить через неделю после окончания менструации, когда молочные железы не увеличены и не напряжены.
При самообследовании груди следует обращать внимание на все изменения, например:
- любые изменения кожи (покраснение, втягивания, морщинистость и другие);
- изменения формы сосков, их ассиметрия, втягивание сосков, выделения из соска (при их наличии – обратить внимание на характер выделений);
- изменения размеров, формы, видимые неровности (выбухания и западения) на поверхности железы.
Если вы заметили хотя бы один из перечисленных признаков, обязательно обратитесь к врачу-гинекологу в территориальную клинику.
Помните, что внимание женщин к состоянию молочных желез, профилактические врачебные осмотры, здоровый образ жизни – это наиболее верный и надежный путь профилактики рака!
За последнюю неделю 269 жителей Тульской области обратились за медицинской помощью после укусов клещей. Среди них 74 ребёнка.
«Аллергия или ее реакция – это не недомогание или неприятное ощущение. Это ряд распространенных заболеваний, которые влияют на качество жизни. В мире миллионы людей страдают от аллергии», – отметила аллерголог-иммунолог Тульской областной больницы Федорова Валентина.
Неделя с 16 по 22 июня объявлена Минздравом РФ неделей информирования о важности физической активности. В преддверии данной недели мы пообщались с главным внештатным специалистом по медицинской профилактике департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Владимиром Владимировичем Кулагиным.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.