За неделю 269 туляков подверглись нападению клещей
За последнюю неделю 269 жителей Тульской области обратились за медицинской помощью после укусов клещей. Среди них 74 ребёнка.
1. Употребляйте в пищу много фруктов, овощей и грубо-волокнистой пищи.
2. Сократите потребление жирных продуктов питания, они должны составлять не более 30% всех потребляемых ежедневно калорий.
3. Следите за своим весом (избыточный вес – одна из «весомых» причин возникновения опухолей).
4. Ведите активный образ жизни: 30 минут физических упражнений три - четыре раза в неделю уменьшат риск возникновения онкологических заболеваний.
5. Не злоупотребляйте спиртными напитками.
6. Откажитесь от курения — это снизит риск возникновения рака легкого, мочевого пузыря, поджелудочной железы, полости рта, носоглотки, гортани, пищевода, желудка, шейки матки, почки, печени и острого лейкоза.
7. Следите за состоянием кожи, избегайте прямого солнечного воздействия, особенно с 10.00 утра и до 16.00 дня.
8. Женщинам после 18 лет необходимо ежемесячно проводить самообследование молочных желез, ежегодно проходить обследование в смотровом кабинете.
9. Каждая женщина должна не реже одного раза в год быть осмотрена врачом-гинекологом с обязательным взятием мазков с шейки матки.
10. Ежегодно проходите профилактические осмотры.
За последнюю неделю 269 жителей Тульской области обратились за медицинской помощью после укусов клещей. Среди них 74 ребёнка.
«Аллергия или ее реакция – это не недомогание или неприятное ощущение. Это ряд распространенных заболеваний, которые влияют на качество жизни. В мире миллионы людей страдают от аллергии», – отметила аллерголог-иммунолог Тульской областной больницы Федорова Валентина.
Неделя с 16 по 22 июня объявлена Минздравом РФ неделей информирования о важности физической активности. В преддверии данной недели мы пообщались с главным внештатным специалистом по медицинской профилактике департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Владимиром Владимировичем Кулагиным.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.