Главное
Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР
Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции
Прокуратура выявила нарушения в эксплуатации трамвайных путей в Туле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Врач-нарколог рассказала об основных причинах алкоголизма

Врач-нарколог рассказала об основных причинах алкоголизма

  • 04.10.2023 17:05
Врач-нарколог рассказала об основных причинах алкоголизма
фото: ИА "Регион 71"

Алкоголизм — это болезнь, развитие которой обусловлено частым употреблением алкогольных напитков и патологическим влечением к ним. По словам заместителя главного врача областного наркодиспансера Юлии Перминовой, в формировании алкогольной зависимости решающую роль играют следующие факторы:

- социальные: проблемные отношения с родителями, питейные обычаи и традиции, согласно которым дружеские встречи, празднества и торжества сопровождаются употреблением спиртных напитков;
- биологические: наследственная предрасположенность, нервные и психические расстройства в детском возрасте;
- психологические: неумение получать удовольствие от обычной жизни, неуверенность в себе, низкая способность к социальной адаптации и противостоянию стрессам.

«Чтобы не столкнуться с проблемой алкогольной зависимости, нужно ограничить потребление алкоголя, будь то праздники и торжества или стресс, тревожность и тем более депрессия. Алкоголь - это «яд», а не чудодейственный элексир», - подчеркнула Юлия Перминова.

Узнать больше о том, как развивается алкогольная зависимость, и как ей противостоять, можно на портале о здоровом образе жизни TakZdorovo.ru

Читайте также

Министр здравоохранения Тульской области Мухин Сергей Игоревич проведет личный прием граждан

  • 12 ноября 2025 16:10

19 ноября 2025 года с 10:00 до 13:00 министр здравоохранения Тульской области Мухин Сергей Игоревич проводит личный прием граждан с использованием передвижного комплекса мобильной приемной.

Читать далее

Сахарный диабет: что проверить, чтобы спать спокойно?

  • 11 ноября 2025 14:25

В рамках Недели борьбы с диабетом, которая проходит с 10 по 16 ноября по инициативе Минздрава России, мы поговорили с главным эндокринологом министерства здравоохранения Тульской области, Светланой Прилепа. Эксперт просто и понятно ответила на самые важные вопросы об этом хроническом заболевании.

Читать далее

Чернянам рассказали о диспансеризации

  • 08 ноября 2025 10:11

Заведующая Чернской поликлиникой Роза Вейсалова рассказала жителям района о том, что диспансеризация – это обследование, направленное на выявление на ранних стадиях основных заболеваний, приводящих к инвалидизации и преждевременной смертности и факторов риска их развития.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР
  • 20:32
Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции
  • 17:55
Прокуратура выявила нарушения в эксплуатации трамвайных путей в Туле
  • 16:55
В Архангельской сельской библиотеке провели экологический урок
  • 15:58
В больнице в Тульской области обнаружили серьезные нарушения санитарных норм
  • 15:55
В Туле отметили 100-летие областной организации Всероссийского общества слепых
  • 15:47
От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе причиной ДТП стал пьяный водитель без прав
  • 16:37 20 октября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

3.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:42 19 октября 2025

5.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.