62 тысячи школьников Тульской области отдохнули в лагерях этим летом
15 сентября на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили итоги летней оздоровительной кампании.
Поздравляю жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, всех россиян с исторической датой – днем воссоединения с Россией!
Если о дне возвращения Крыма и Севастополя принято говорить «крымская весна», то эта новая дата, без сомнения, «золотая осень».
Значимость этого события в новейшей истории России трудно переоценить. Жители этих регионов много лет мужественно отстаивали свое право говорить на родном языке, знать и почитать свою историю, веру, культуру. И вот справедливость свершилась – мы снова стали одной страной.
Как и многие российские регионы Тульская область под руководством Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина активно занимаемся развитием новых территорий.
С самого начала специальной военной операции региональное отделение «Единой России» оказывает всестороннюю помощь жителям этих регионов. За прошлый год при участии социальных партнеров мы отправили более 67 тонн гуманитарного груза в Мариуполь и Ростовскую область, где находится распределительный центр. Это средства личной гигиены, продукты питания, питьевая вода, инструменты и инвентарь для восстановления инфраструктуры, бытовая химия, лекарственные препараты, русская классическая и детская литература, постельные принадлежности, вязанные вещи, которые «серебряные волонтеры» партии создали своими руками в рамках акции «Бабушкина забота», семена. Словом, все то, что могло помочь жителям Мариуполя вернуться к нормальной жизни.
Во время одной из моих поездок в Мариуполь ко мне обратился главный врач Новоазовской центральной районной больницы: нужно было помочь с оснащением палат. В больницу было отправлено 100 комплектов матрасов, подушек и постельного белья.
Особое внимание, конечно, – детям. В прошлом году в преддверии нового учебного года в рамках акции «Собери ребенка в школу» юным мариупольцам вручили порядка шестисот школьных наборов. В этом году – уже более трех тысяч. А еще приобрели новые пластиковые окна для детской школы искусств №3, 68 стеклопакетов.
К новогодним праздникам в прошлом году доставили детям Мариуполя более двух с половиной тысяч сладких подарков. В этом году тоже обязательно поздравим ребят.
С удовольствием принимаем юных жителей новых регионов и в Туле. Особенно полюбились всем «Университетские смены», которые проходят в Тульском государственном педагогическом университете.
Словом, мы постоянно в контакте с новыми регионами, помогаем и оперативно откликаемся на просьбы. Конечно, многое еще предстоит сделать, много непростых вопросов, но я уверен, что вместе мы все преодолеем.
От имени депутатов Тульской областной Думы и Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» желаю всем жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!
15 сентября на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили итоги летней оздоровительной кампании.
15 сентября на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили подготовку к началу отопительного сезона.
13 сентября, в День города-героя Тулы и Тульской области, Губернатор Дмитрий Миляев наградил жителей региона знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.