• zarya.chern@tularegion.org
  • 301090, Тульская область,
    п. Чернь, ул. К.Маркса, д. 31.
  • +7 (48756) 2-13-70
    +7-953-198-34-65

 

 

 


 

 

 


 

 

 


2023-09-18 16:03:54

В Чернском районе прошел субботник на мемориале погибших летчиков

В Чернском районе прошел субботник на мемориале погибших летчиков
фото: «Заря.Чернский район»

Работники культуры села Архангельское Чернского района провели субботник на мемориале погибших летчиков недалеко от деревни Соловьевка.

Со дня возникновения этого памятного места жители населенных пунктов Соловьевка и Архангельское  заботятся о его состоянии. Зимой расчищают снег, в теплое время окашивают траву, убирают листву.

– В наших сердцах жива память о летчиках-героях, мы хотим, чтобы она не угасала, поэтому считаем своим долгом поддерживать здесь чистоту и порядок, – отметила Зинаида Гончарова, заведующая Архангельским сельским Домом культуры.

Напомним, военный грузовой «Антей» потерпел крушение на границе Орловской и Тульской областей 28 декабря 2010 года. На борту самолёта АН-22 находились лётчики из Твери. Все они служили в военной части в поселке Мигалово. 12 человек – основной и запасной экипажи возвращались домой встречать Новый год к семьям после выполнения задания. Все они погибли. Установлено, что причиной авиакатастрофы стал отказ техники и рулевого управления.

 


  ∧