В Чернском районе отметили Всемирный день Солнца
В Спартаковском сельском Доме культуры для ребят прошёл час информации «Солнечный круг» посвященный Всемирному дню Солнца. Мероприятие было проведено совместно с сельской библиотекой.
В рамках музейного проекта "Традиции наших предков" сотрудники Чернского районного историко-краеведческого музея им. Н. А. Вознесенского провели музейную программу "День луковой слезинки" для первоклассников из начальной школы "Радуга" (классные руководители Людмила Четвергова, Светлана Меркулова). Дети посмотрели сказку про луковую семью из города Великие Луки, отгадывали загадки про овощи, инсценировали русскую народную песню "Сажала баба лук, чеснок...", поиграли в народные игры. Все участники программы смогли полюбоваться выставкой из овощей и фруктов.
Луковый праздник имеет глубокое значение для русского народа. Он символизирует плодородие, урожай и обновление жизни. В этот день люди выражают свою благодарность земле за плодородие и восхищение перед природой. Луковый праздник также служит напоминанием о важности заботы о природе и сохранении обычаев и традиций предков.
В Спартаковском сельском Доме культуры для ребят прошёл час информации «Солнечный круг» посвященный Всемирному дню Солнца. Мероприятие было проведено совместно с сельской библиотекой.
В Чернском районном историко-краеведческом музее имени Н.А. Вознесенского прошла литературно-музыкальная программа «Мы этой памяти верны», посвящённая 80-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.
Экспозиция включает более 80 предметов из коллекций Тульского музея оружия и Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Минобороны России. Она демонстрирует значимость стрелкового и стрелково-пушечного вооружения. Заместитель губернатора Тульской области Ярослав Раков приветствовал гостей от имени главы региона Дмитрия Миляева. Он выразил благодарность музеям за возможность увидеть реликвии военного времени.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.