Тульская область вошла в тройку самых активных регионов по сдаче онлайн-зачета по финансовой грамотности
Проводит его восьмой год подряд Банк России. На данный момент зачет свои знания проверил 854 401 человек.
Житель поселка Огаревка Щекинского района Виталий Гришкин несколько лет назад вышел на пенсию в звании капитана полиции.
Когда служил в правоохранительных органах, неоднократно бывал в командировках в «горячих точках» и был награжден различными ведомственными наградами.
Год назад во время частичной мобилизации Виталий Гришкин проводил на службу сына Льва и дал ему наставления не только как отец, но и офицер, не понаслышке знающий, что значит защищать Отечество с оружием в руках.
Месяц спустя он сам отправился в зону СВО добровольцем и был зачислен рядовым пехоты в мотострелковый полк, воевал в Красном Лимане.
После ранения, Виталий Николаевич лечился в госпитале, а потом был демобилизован.
Вернувшись домой, он активно занимается патриотической работой с молодежью, участвует в Уроках мужества в школах, рассказывая о том, как отважно сражаются с укронацистами российские бойцы, среди которых его сын.
– В специальной военной операции участвуют мобилизованные из запаса военнослужащие, добровольцы и контрактники. Конечно, лучше, если боевую работу выполняют профессионалы, которые хорошо владеют оружием, знают технику и применяют свои навыки на практике. Воины-контрактники после необходимого боевого слаживания достойно противостоят врагу», – сказал Виталий Гришкин.
***
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:
https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
Проводит его восьмой год подряд Банк России. На данный момент зачет свои знания проверил 854 401 человек.
Руководитель информационного агентства «Регион71» Лада Варфоломеева поделились впечатлениями от недавнего открытого диалога с главой региона. – «Приоритеты. Акценты. Будущее» – вокруг этих векторов и разворачивался двухчасовой разговор тульских журналистов с главой региона Дмитрием Вячеславовичем Миляевым, – рассказала она.
Валовое производство зерна в Чернском районе в этом сезоне составило 183 тысячи тонн при урожайности 44, 6 ц/га. Сельхозпроизводители продолжают уборку кукурузы на зерно и технических культур.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.