Главное
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
Бессмертный полк: герои снова с нами
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. В Чернском районе продолжается вакцинация от гриппа

В Чернском районе продолжается вакцинация от гриппа

  • 15.09.2023 09:22
В Чернском районе продолжается вакцинация от гриппа
фото: ИА "Регион 71"

В Чернском районе идет вакцинация от гриппа. 2089 взрослых чернянина уже вакцинировались препаратом «Совигрипп». Это самая распространенная вакцина у нас на данный момент. Каждый год ее состав меняется в зависимости от того, какие штаммы гриппа сейчас циркулируют.

Более 750 детей сделали прививки противогриппозным препаратом «Ультрикс квадри».

– Своевременная вакцинация от гриппа позволяет организму выработать иммунитет до начала подъема заболеваемости, – рассказала Роза Вейсалова, заведующая Чернской поликлиникой. – Никто точно не знает, когда начнется подъем заболеваемости, а иммунитет после прививки приобретается не сразу. Для его формирования нужно две-три недели. Вот и получается, что сейчас – самое подходящее время для вакцинации. Поэтому для тех, кто заботься о своем здоровье, важно её пройти. В первую очередь прививки необходимы сотрудникам, контактирующим с большим количеством людей – это педагоги, медики, социальные работники. Тем, кто страдает хроническими заболеваниями, пожилым людям. Ведь это шанс обезопасить себя хотя бы частично от вирусов. Противогриппозная вакцина есть в наличии в достаточном количестве.

Записаться на вакцинацию можно как через Госуслуги, портал Доктор71, так и по телефону единого колл-центра 8-800-450-33-03, а также в поликлинике у своего участкового терапевта, педиатра или обратившись к фельдшеру на ФАПе.

 

Читайте также

Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм

  • 08 мая 2025 10:29

Не секрет, что в преклонном возрасте ушибы и травмы несут большие риски в связи с возрастной хрупкостью костей и могут приводить к длительному обездвиживанию и к потребности в посторонней помощи и уходе.

Читать далее

Жителям Тульской области рассказали, что нужно знать о здоровом долголетии

  • 07 мая 2025 15:46

Подготовку к здоровой и активной жизни в пожилом возрасте следует начинать заблаговременно, лучше всего – с молодости. Важно привить себе полезные привычки, которые будут сопровождать на протяжении всей жизни.

Читать далее

Три самых популярных вопроса о вакцинации

  • 24 апреля 2025 13:11

С 21 по 27 апреля в Тульской области проходит Неделя осведомленности о важности иммунопрофилактики (в честь Всемирной недели иммунизации 24 апреля). Министерство здравоохранения региона ответило на самые распространенные вопросы о вакцинации

Читать далее

Лента новостей

РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Бессмертный полк: герои снова с нами
  • 12:00
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
  • 11:15
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
  • 11:13
Владимир Миронов: «Мы активно помогаем бойцам СВО»
  • 10:25
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
  • 09:35
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей Тульской области с Днем Победы
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области на трассе М-2 столкнулись 4 машины
  • 00:03 09 апреля 2025

2.

Житель Чернского района отправится за решетку за умышленное тяжкое причинение вреда здоровью человека
  • 16:50 12 апреля 2025

3.

Чернянка награждена Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
  • 10:58 22 апреля 2025

4.

Чернский район принял эстафету патриотической акции «Равнение на Знамя Победы»
  • 16:22 08 апреля 2025

5.

Житель Чернского района предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение марихуаны
  • 10:04 25 апреля 2025

 

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.