Главное
RT.DataLake получил сертификат ФСТЭК четвертого уровня
Прокуратура обязала тульские предприятия устранить нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха
В Чернском музее побывали гости из Мценска
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Точный анализ – залог правильного лечения

Точный анализ – залог правильного лечения

  • 10.09.2023 11:52
Точный анализ – залог правильного лечения
фото: "Заря.Чернский район"

Точный анализ – залог правильного лечения

Клинико-диагностическая лаборатория Чернского филиала Плавской больницы обслуживает пациентов поликлиники, стационара и ФАПов. Каждый день от 70 до 150 чернян сдают анализы.

Лабораторную диагностику проводят три специалиста: Людмила Савельева, заведующая КДЛ, Вера Боровкова, старший фельдшер-лаборант, Ирина Кутузова, фельдшер-лаборант.

Лаборатория использует эффективные технологии, обеспечивающие высокий уровень лабораторных исследований. Современные высокоточные анализаторы подключены к «Инфоклинике». Это значит, что все результаты анализов по мере готовности появляются в день их сдачи в электронной карте пациента, которую можно посмотреть через «Госуслуги».

– Оборудование в нашей лаборатории обновляется постоянно, – рассказала Вера Боровкова. – В 2021 году мы получили новый коагулометр. Это прибор для определения параметров свертывания крови. Он определяет особые клинические показатели в гемостазе. Может широко применяться в области клинической диагностики кровотечений и тромботических осложнений. В лаборатории есть два анализатора мочи на тест-полосках, два анализатора для проведения общего анализа крови, один из которых мы только три года назад получили. И наша гордость – автоматиче-ский анализатор для проведения расширенного био-химического анализа крови. Также есть высокоточный анализатор для определения глюкозы крови.

Гормональные исследования крови в лаборатории не делают, но заборы крови для анализа проводят. Кровь отправляют в лабораторию Плавской больницы.

– Результаты анализов в нашей лаборатории всегда точные, – отметила Вера Геннадьевна. – Каждый год аппараты проходят поверку, имеют все необходимые свидетельства и сертификаты. От точности результатов анализов зависит тактика лечения заболеваний, поэтому наша работа так важна.

Мария СЕЛЕЗНЕВА

Читайте также

Тулякам рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

  • 27 января 2026 12:43

Эта неделя Минздравом РФ объявлена неделей профилактики неинфекционных заболеваний. Главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Владимир Кулагин рассказал о болезнях, которых можно избежать.

Читать далее

Жители Чернского района могут пройти диспансеризацию в поликлинике или на ФАПах

  • 25 января 2026 15:31

Жители Чернского района могут пройти диспансеризацию в поликлинике или на ФАПах. Задать интересующие вопросы, выбрать дату прохождения диспансеризации, оставить свои координаты можно по телефону 8(48756)2-14-82. В назначенный день в кабинете № 306 Чернской поликлиники вас будут ждать выписанные направления на сдачу анализов и посещение специалистов.

Читать далее

Безопасной дозы алкоголя не существует!

  • 24 января 2026 12:22

О том, что в целом алкоголь вреден, что много пить – плохая идея, что в спиртных напитках содержится этиловый спирт (этанол), знают многие. Но до сих пор остаются вопросы, ответы на которые не так очевидны на первый взгляд, но знать их необходимо, чтобы не нанести вреда собственному здоровью.

Читать далее

Лента новостей

RT.DataLake получил сертификат ФСТЭК четвертого уровня
  • 15:59
Прокуратура обязала тульские предприятия устранить нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха
  • 15:55
В Чернском музее побывали гости из Мценска
  • 15:53
Сергей Гребенщиков: Вместе с неравнодушными земляками будем оказывать всевозможную поддержку нашим защитникам
  • 15:17
Прокуратура контролирует зимнее содержание дорог в Туле
  • 15:10
Дмитрий Миляев и Павел Веселов обсудили текущую деятельность избирательной комиссии Тульской области и подготовку к единому дню голосования
  • 15:06
В Чернском районном доме культуры работает «Арт-мастерская»
  • 15:04
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

2.

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32 31 декабря 2025

3.

В Чернском районе перевернулся автомобиль
  • 09:36 27 января 2026

4.

В поселке Чернь произошел пожар
  • 10:27 29 декабря 2025

5.

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:28 09 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.