Чернские стоматологи заботятся о пациентах
Небольшой коллектив стоматологического отделения Чернской поликлиники отличает взаимопомощь и взаимовыручка, все сотрудники имеют за плечами опыт работы, к каждому пациенту относятся с заботой и вниманием.
Более двадцати лет жительница станции Скуратово Елена Барсикьян окружает заботой и достойным уходом, помогает справляться с повседневными делами, дарит радость общения людям с ограниченными возможностями здоровья и пожилым. И не потому, что это входит в ее обязанности как соцработника, а потому, что по-другому она не умеет.
Бухгалтер-экономист по образованию Елена Викторовна когда-то, вначале 2000-х, не смогла найти работу по специальности. Думала, что соцработник – это временно, однако вскоре поняла, что не сможет бросить своих подопечных. Поняла, что в ответе за тех, кому помогает.
– Когда знакомишься с новым человеком, он относится настороженно, с опаской, бывает порой даже откровенно недружелюбно, – рассказала Елена Викторовна. – Но я всегда отношусь спокойно к проявлениям негативных эмоций: мы все разные, у каждого своя жизненная ситуация, свои трагедии, которые и формируют наш характер. Обижаться на них за это не стоит, давить и навязывать свое общение тоже. Со временем они сами раскрываются, рассказывают о своих переживаниях, делятся своими горестями и радостями.
За двадцать лет работы в социальной сфере, даже не будучи профессиональным психологом, поневоле научишься понимать людей. Бывает так, что с некоторыми из подопечных отношения становятся практически родственными. Чувствуется, что они относятся ко мне с теплотой и даже заботятся обо мне, хотя это я должна о них заботиться.
Бывают и сложные случаи, когда человек отказывается идти на контакт, но я считаю, что главное – выполнять свои обязанности социального работника несмотря ни на что. К счастью, такое в моей практике встречалось крайне редко. Большинство подопечных – милые, доброжелательные люди.
Небольшой коллектив стоматологического отделения Чернской поликлиники отличает взаимопомощь и взаимовыручка, все сотрудники имеют за плечами опыт работы, к каждому пациенту относятся с заботой и вниманием.
Никакие погодные условия не помеха опытному водителю, профессионалу своего дела Дмитрию Илюхину, водителю крестьянско-фермерского хозяйства «КраПП» Чернского района.
Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. Именно такой учитель работает в Чернской средней школе №2. Это Свистунова Ольга Михайловна, которая отдала школе сорок шесть лет. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция Ольги Михайловны высоко оцениваются учащимися.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.