Главное
Российская интернет-энциклопедия РУВИКИ стала лауреатом Премии РУНЕТА 2025 в двух номинациях
Студенты поздравили героев Отечества с праздником
Мишки, сказка, Новый год – Тульский цирк зовёт народ!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. О влиянии никотина на сон

О влиянии никотина на сон

  • 23.08.2023 12:54
О влиянии никотина на сон
фото: ИА "Регион 71"

Никотин оказывает возбуждающий эффект на мозг человека и сужает сосуды, тем самым поднимая их тонус, и в итоге вызывает бессонницу.

Нарушения сна проявляются от любых сигарет, включая электронные, которые табачные компании часто выдают за безопасную альтернативу обычным. Однако на самом деле они абсолютно так же доставляют ядовитый алкалоид в мозг и негативно влияют на сон. Так что пора начать бороться с зависимостью, ведь от качества сна зависит и наше общее здоровье!

Кстати, в этой борьбе очень важна поддержка единомышленников. Их вы можете найти в сообществах движения «Давай бросать». А ещё вам всегда готовы помочь в центрах здоровья, которые работают по нацпроекту «Демография»: vk.cc/cj7KAM.

Читайте также

Забота о себе – это недорого и модно

  • 16 декабря 2025 15:48

В рамках Недели ответственного отношения к здоровью, которая проходит с 15 по 21 декабря, мы поговорили с главным внештатным специалистом по медицинской профилактике Тульской области Владимиром Кулагиным. В интервью доктор развеял миф о том, что забота о себе – это сложно и дорого, и объяснил, как ежедневные привычки становятся главным капиталом нашего благополучия.

Читать далее

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.

  • 16 декабря 2025 09:12

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ "Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина" на ноябрь-декабрь 2025 г.

Читать далее

Чернянам рассказали о бронхиальной астме

  • 11 декабря 2025 10:01

Татьяна Вяткина, специалист организационно-методического кабинета Чернской поликлиники, рассказала о том, что такое бронхиальная астма.

Читать далее

Лента новостей

Российская интернет-энциклопедия РУВИКИ стала лауреатом Премии РУНЕТА 2025 в двух номинациях
  • 11:33
Студенты поздравили героев Отечества с праздником
  • 11:25
Мишки, сказка, Новый год – Тульский цирк зовёт народ!
  • 10:22
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:57
Тульские школьники могут пожаловаться на буллинг и проблемы с родителями
  • 09:49
Мастерство и точность
  • 09:38
В Правительстве региона обсудили реализацию инвестиционных проектов в Тульской области
  • 09:37
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

3.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

4.

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 09:12 16 декабря 2025

5.

В Черни отметили День матери
  • 16:15 28 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.