Главное
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
Бессмертный полк: герои снова с нами
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Люди
  3. На страже здоровья односельчан

На страже здоровья односельчан

  • 18.08.2023 15:18
На страже здоровья односельчан
фото: "Заря. Чернский район"

Фельдшера ФАПа Екатерину Бобылеву хорошо знают жители поселка Липицы. Более 27 лет жизни она посвятила медицине. Окончив Белёвское медицинское училище в 1995 году, Екатерина Васильевна по направлению вернулась в поселок и стала работать в стационаре Липицкой больницы, а по совместительству – фельдшером. С 2013 года она фельдшер ФАПа.

Стать медиком Екатерина Васильевна мечтала с детства. Примером стала бабушка, которая родилась на Украине, но потом вместе с супругом переехала в город Бекабад Узбекской СССР. Бабушка работала в психоневрологическом интернате фельдшером, но если ее просили о помощи соседи, друзья и знакомые, она даже среди ночи бежала спасать пациентов.

Екатерине Васильевне было шесть лет, когда бабушки не стало. В памяти осталась огромная похоронная процессия – казалось, что полгорода пришло проститься и проводить в последний путь ее родственницу. Она услышала много хороших слов и благодарностей в адрес своей бабушки и поняла, что рядом с ней жила настоящая, самоотверженная героиня. Юная Катя решила, что когда вырастет – пойдет по стопам любимой родственницы. Мечту свою девушка осуществила.

За продолжительное время работы в ее практике было много необычных случаев. Даже роды два раза принимать пришлось.  Первый раз родилась девочка, немного позже – мальчик. Сейчас эти дети уже взрослые, им более 20 лет.

Местные жители отзываются о Екатерине Васильевне Бобылевой уважительно, ценят ее и как специалиста, и как хорошего человека. Говорят, что свою профессию Екатерина Васильевна выбирала правильно, ведь она – добрая, гуманная и отзывчивая к чужой боли. Она не только врачует болезни и раны, но и вселяет веру в добро, в исцеление, дарит своим пациентам надежду, в которой они так порой нуждаются. Односельчане благодарны ей за заботу об их здоровье.

Кроме того, что Екатерина Васильевна опытный и знающий фельдшер, она еще и мама четырех сыновей. Трое старших уже взрослые – отслужили в армии, живут отдельно. Младший сын Егор еще школьник. Старшие сыновья пойти в медицину не захотели, а вот младший мечтает стать врачом, правда пока не определился каким. Если он не передумает, то в нашем районе появится династия медиков.

Читайте также

Чернские стоматологи заботятся о пациентах

  • 09 февраля 2025 10:07

Небольшой коллектив стоматологического отделения Чернской поликлиники отличает взаимопомощь и взаимовыручка, все сотрудники имеют за плечами опыт работы, к каждому пациенту относятся с заботой и вниманием.

Читать далее

Чернский водитель ежегодно добивается значимых успехов

  • 08 февраля 2025 16:36

Никакие погодные условия не помеха опытному водителю, профессионалу своего дела Дмитрию Илюхину, водителю крестьянско-фермерского хозяйства «КраПП» Чернского района.

Читать далее

Чернский педагог учит детей учиться

  • 02 февраля 2025 12:06

Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. Именно такой учитель работает в Чернской средней школе №2. Это Свистунова Ольга Михайловна, которая отдала школе сорок шесть лет. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция Ольги Михайловны высоко оцениваются учащимися.

Читать далее

Лента новостей

РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Бессмертный полк: герои снова с нами
  • 12:00
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
  • 11:15
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
  • 11:13
Владимир Миронов: «Мы активно помогаем бойцам СВО»
  • 10:25
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
  • 09:35
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей Тульской области с Днем Победы
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области на трассе М-2 столкнулись 4 машины
  • 00:03 09 апреля 2025

2.

Житель Чернского района отправится за решетку за умышленное тяжкое причинение вреда здоровью человека
  • 16:50 12 апреля 2025

3.

Чернянка награждена Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
  • 10:58 22 апреля 2025

4.

Чернский район принял эстафету патриотической акции «Равнение на Знамя Победы»
  • 16:22 08 апреля 2025

5.

Житель Чернского района предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение марихуаны
  • 10:04 25 апреля 2025

 

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.