Главное
«Снежный субботник» в Тульской области
Тульские врачи составили «чек-лист» для безопасных зимних забав
Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть
  3. Редакция суворовской газеты «Светлый путь» присоединилась к акции «Всё для Победы 71»

Редакция суворовской газеты «Светлый путь» присоединилась к акции «Всё для Победы 71»

  • 17.08.2023 09:31
Редакция суворовской газеты «Светлый путь» присоединилась к акции «Всё для Победы 71»
Фото: "Заря. Чернский район"

Сотрудники редакции и раньше принимали участие в акции – в пункт помощи участникам СВО и их семьям приносили тёплые носки, участвовали в благотворительных марафонах, проводимых «ТУЛАСМИ» и «Тульскими известиями» для сбора средств военнослужащим и мобилизованным тулякам, перечисляли денежные средства для приобретения квадрокоптеров, средств радиоэлектронной борьбы, тепловизоров и многого другого.

Теперь к акции присоединилась и сама районная газета. Недавно редактор «Светлого пути» Светлана Пефтеева посетила суворовский Центр поддержки военнослужащих и их семей, чтобы вложить первую новостную весточку из района – свежеотпечатанные газеты – в именные посылки, которые отправятся за ленточку.

«Еженедельно, в день выхода газеты, необходимое количество экземпляров мы будем передавать в пункт гуманитарной помощи. Волонтёры будут вкладывать их в каждую именную посылку, – рассказывает Светлана Пефтеева. – Ребята на передовой будут читать новости из родного района, узнавать о достижениях земляков, вглядываться в фотографии своих знакомых, узнавать какие изменения происходят в их родных деревнях, посёлках, городах. Мы пишем и о том, как население района участвует в сборе помощи военнослужащим и участвует в акциях в поддержку всех российских солдат. Уверена, что новости из родного района поддержат наших земляков в трудную минуту.

Часто общаясь с бойцами, пришедшими в отпуск, их родными, волонтёрами и неравнодушными гражданами, я поняла, что поддержка земляков и поднятие боевого духа весточками из дома – всё это очень важно. Но ещё важнее то, что наши военнослужащие должны чувствовать уверенность в своих товарищах по оружию. Такую уверенность могут вселить только хорошо подготовленные, профессиональные солдаты. Именно поэтому комплектование Вооружённых Сил РФ военнослужащими по контракту является одной из важнейших задач Министерства обороны. Знают об этом и наши земляки. Многие из них приняли важное для себя решение – подписав контракт, они ушли на СВО добровольцами».

 

***

 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

«Снежный субботник» в Тульской области

  • 10 января 2026 19:14

#чистимвместе71 Более 16 с половиной тысяч человек приняли участие сегодня в уборке территорий от снега. Об этом в своем официальном Telegram-канале рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада

  • 09 января 2026 16:28

9 января по поручению Губернатора Дмитрия Миляева заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина в режиме ВКС провела оперативное совещание с представителями администраций муниципалитетов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций по вопросам организации работы при неблагоприятных погодных условиях.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел совещание по содержанию улично-дорожной сети в условиях снегопада

  • 08 января 2026 20:11

8 января Губернатор Дмитрий Миляев провел совещание по вопросам реагирования на ухудшение погодных условий.

Читать далее

Лента новостей

«Снежный субботник» в Тульской области
  • 19:14
Тульские врачи составили «чек-лист» для безопасных зимних забав
  • 17:32
Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1
  • 17:26
В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58
Коллектив сельхозколледжа присоединился к субботнику
  • 16:41
Чернские библиотекари присоединились к «Снежному субботнику»
  • 15:28
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

2.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

3.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 10:24 19 декабря 2025

5.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.