Главное
В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
Наш народный полк. Надежда Бобкова
В регионе продолжаются сборы и отправка гумпомощи бойцам СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Диспансеризация и женское здоровье

Диспансеризация и женское здоровье

  • 15.08.2023 09:08
Диспансеризация и женское здоровье
фото: "Заря. Чернский район"

Программа прохождения женщинами диспансеризации включает в первую очередь все исследования и анализы, которые входят в ежегодный профилактический медосмотр (флюорографию (1 раз в год), анкетирование, антропометрию (измеряются рост, вес, обхват талии), измерение артериального давления, анализ крови на общий холестерин и глюкозу, определение сердечно-сосудистого риска (относительного – с 18 до 39 лет, абсолютного – с 40 до 64 лет), измерение внутриглазного давления (при первом прохождении медосмотра, ежегодно – с 40 лет), ЭКГ (при первом прохождении медосмотра, ежегодно – с 35 лет), женщины проходят осмотр гинеколога.

Помимо перечисленных выше мероприятий медосмотра при прохождении диспансеризации взрослого населения на первом этапе женщинам проводятся: исследование кала на скрытую кровь (с 40 до 64 лет – 1 раз в 2 года, с 65 до 75 лет – ежегодно), общий анализ крови (гемоглобин, лейкоциты, СОЭ) – с 40 лет, в 45 лет – ФГДС.

В целях раннего выявления злокачественных новообразований шейки матки предусмотрен осмотр женщин в возрасте 18 лет и старше фельдшером или врачом акушером-гинекологом 1 раз в год, а также в возрасте от 18 до 64 лет включительно – взятие мазка с шейки матки с последующим цитологическим исследованием 1 раз в 3 года.

Обязательное прохождение маммографического исследования для женщин в возрасте от 40 до 75 лет (маммография обеих молочных желез в двух проекциях с двойным прочтением рентгенограмм 1 раз в 2 года).

На втором этапе прохождения диспансеризации исследования проводятся при обнаружении отклонений. В этом случае женщинам назначаются: консультации специалистов (невролога, оториноларинголога, окулиста, хирурга и др.) дополнительные исследования (колоноскопия, ФГДС, КТ легких и другие).

Сделайте шаг к здоровью и долголетию, пройдите диспансеризацию и профосмотр!

Читайте также

Тулякам рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

  • 27 января 2026 12:43

Эта неделя Минздравом РФ объявлена неделей профилактики неинфекционных заболеваний. Главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Владимир Кулагин рассказал о болезнях, которых можно избежать.

Читать далее

Жители Чернского района могут пройти диспансеризацию в поликлинике или на ФАПах

  • 25 января 2026 15:31

Жители Чернского района могут пройти диспансеризацию в поликлинике или на ФАПах. Задать интересующие вопросы, выбрать дату прохождения диспансеризации, оставить свои координаты можно по телефону 8(48756)2-14-82. В назначенный день в кабинете № 306 Чернской поликлиники вас будут ждать выписанные направления на сдачу анализов и посещение специалистов.

Читать далее

Безопасной дозы алкоголя не существует!

  • 24 января 2026 12:22

О том, что в целом алкоголь вреден, что много пить – плохая идея, что в спиртных напитках содержится этиловый спирт (этанол), знают многие. Но до сих пор остаются вопросы, ответы на которые не так очевидны на первый взгляд, но знать их необходимо, чтобы не нанести вреда собственному здоровью.

Читать далее

Лента новостей

В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
  • 18:48
Наш народный полк. Надежда Бобкова
  • 16:10
В регионе продолжаются сборы и отправка гумпомощи бойцам СВО
  • 15:25
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 15:01
Около 10 млн кв. м жилья ввели в ЦФО благодаря инфраструктурным кредитам
  • 14:44
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:41
Боец СВО – волонтерам: Огромное спасибо за ваш труд и заботу
  • 13:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

2.

В Чернском районе перевернулся автомобиль
  • 09:36 27 января 2026

3.

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:28 09 января 2026

4.

В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
  • 18:48 31 января 2026

5.

В Черни прошло новогоднее мероприятие
  • 10:16 06 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.