В Чернском районе сгорел дом
В Чернском районе из-за нарушения правил использования электрооборудования полностью сгорел частный дом.

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Чернского района.
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, сопряженное с оставлением места дорожно-транспортного происшествия, повлекшее по неосторожности смерть человека), ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии).
Расследованием было установлено, что 25 сентября прошлого года житель п. Чернь, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортными средствами, при плохих погодных условиях управлял автомобилем марки «УАЗ Патриот». Он ехал по грунтовой дороге в деревне Юрово Чернского района. В качестве пассажира на переднем пассажирском сидении сидел его 68-летний знакомый, не пристегнутый ремнем безопасности.
Водитель вел автомобиль на высокой скорости по размытой, неровной грунтовой дороге. В результате транспортное средство раскачалось, а не пристёгнутый пассажир ударился несколько раз головой о правую среднюю стойку кузова автомобиля, грудью и правой рукой о ручку панели и потерял сознание.
Водитель отогнал автомобиль к дому потерпевшего, где оставил его в бессознательном состоянии. Только на третьи сутки, 28 сентября, потерпевшего в машине обнаружили местные жители.
Однако мужчина на следующий день скончался в медицинском учреждении в результате черепно-мозговой травмы, полученной в момент дорожно-транспортного происшествия.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Плавский межрайонный суд Тульской области.
В Чернском районе из-за нарушения правил использования электрооборудования полностью сгорел частный дом.
На 303-ем километре автодороги М-2 «Крым» Чернского района молодой человек 2005 года рождения, не имея права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем «ВАЗ 21093», по предварительной информации, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «Лада Приора» под управлением мужчины 1984 года рождения, движущегося в попутном направлении.
За прошедшие сутки в Чернском районе потушено два пожара. В деревне Поповка-1 возгорание в бане ликвидировано на 21 квадрате. От МЧС России привлекались 5 человек и 2 единицы техники. Пострадавших нет. На улице Космонавтов в рабочем поселке Чернь пожар в неэксплуатируемом сооружении на 6 квадратах. Тушили 6 спасателей и 3 единицы техники от МЧС России. Пострадавших нет.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

