Поиск

Поиск

2023-07-01 19:14:42 · Спорт

Черняне стали первыми в футбольном турнире на приз «Белевской правды»

В спортивном комплексе города Белева прошел традиционный межрайонный турнир по мини-футболу среди детей 12-ти летнего возраста и моложе, посвященный 105-летию газеты «Белевская правда». Ожидалось участие четырех команд Тульской области, но были три коллектива из городов Ясногорск, Белев и поселка Чернь.

Игры проходили по круговой системе. Чернская команда ДЮСШ им. С.С. Реутова  в первой игре уверенно победила ровесников из Ясногорска со счетом 9:5. Особенно трудным по накалу страстей стал матч с местной командой ДЮСШ. В первом тайме наши ребята провели уверенную контратаку и повели в счете, но в конце пропустили выпад белевцев, и счет сравнялся. Во втором отрезке матча команды осторожничали, мяч не шел в ворота. Но черняне были настойчивей и вновь вышли вперед. К сожалению, на последней минуте матча наши игроки не удержали минимальное превосходство и пропустили гол в свои ворота.

Ничейным противостоянием 2:2 закончился поединок. По очкам и разнице забитых и пропущенных мячей два коллектива заняли равные позиции, но приоритетом стал показатель забитых мячей. У воспитанников чернской школы он оказался лучшим. В итоге наша сборная стала победителем соревнований.

Победители и призеры турнира были награждены кубками и грамотами газеты «Белевская правда». Чернская юношеская дружина выступала в следующем составе: вратарь Кирилл Кузилов, игроки Ярослав Сазонов, Алексей Полунин (забивший больше всех мячей в команде), Александр Боровков, Вадим Ягубов, Максим Мосяев, Назар Семенихин, Герман Соловьев и Кирилл Фомин.