Главное
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
Наш народный полк. Влонтер Лариса Сёмина
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Чернские спортсмены заняли первое место в шахматно-шашечном турнире

Чернские спортсмены заняли первое место в шахматно-шашечном турнире

  • 25.04.2023 10:53
Чернские спортсмены заняли первое место в шахматно-шашечном турнире

В Чернском районном историко-краеведческом музее им. Н.А. Вознесенского прошел межрайонный шахматно-шашечный. Шесть команд Чернского и Корсаковского районов объединили 28 спортсменов разных возрастов. Очевидное преимущество этих видов спорта по сравнению с другими заключается в том, что здесь практически на  равных  соревнуются спортсмены разных возрастов. И преимущество в возрасте не дает никаких гарантий на то, что старший обязательно победит. Гораздо чаще происходит наоборот.

 Турнир продолжался почти 5 часов. В итоге первое место завоевала сборная Черни, за которую выступали Сергей Алексеев и Сергей Минаков (шахматы), Александр Смертин и Александр Куманаев (шашки).

Второе место завоевала команда села Корсаково Орловской области. Третьими стали спортсмены поселка Майский нашего района. 

Хочется особенно отметить любителей интеллектуальных игр именно этого поселка. По сути, эта команда является семейной. Возглавляет её  учитель физкультуры Федоровской школы   Геннадий Евгеньевич Кривошеев. Он     является кандидатом в мастера спорта, а его сыновья Иван и Даниил показывают очень приличные  результаты в турнирах разного уровня не только в Тульской, но и в соседних областях. Их одноклассник Юра Никишин также является воспитанником Геннадия Евгеньевича.  

Хочется поблагодарить администрацию музея за радушие и гостеприимство,  которые создали праздничную атмосферу для всех участников соревнований.

Михаил АЛАТЫРЦЕВ

 

Читайте также

Чернские студенты приняли участие в легкоатлетической Спартакиаде

  • 26 июня 2025 17:33

Студенты Чернского структурного подразделения Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова приняли участие в легкоатлетической Спартакиаде. Соревнования прошли в Международный день борьбы с наркоманией.

Читать далее

Чернские футболисты заняли первое место в областном турнире

  • 26 июня 2025 13:36

На стадионе «Химик» города Алексина прошел открытый турнир по мини-футболу среди детских команд 2015-го года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие восемь 8 команд – представители городов Тулы, Щекино, Алексина и поселка Чернь.

Читать далее

В Черни прошел районный турслет

  • 23 июня 2025 12:41

В лесном массиве у деревни Бортное Чернского района прошел туристический слет, посвященный 80-летию Победы, который оставил после себя множество ярких впечатлений и радостных воспоминаний. Несмотря на капризы погоды, соревнования проходили в личном зачете, что добавило турниру особую атмосферу и соревновательный дух.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
  • 18:21
Наш народный полк. Влонтер Лариса Сёмина
  • 16:13
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 15:58
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
  • 15:39
Сергей Галкин: – Помогать участникам СВО и членам их семей – наша обязанность
  • 15:11
Евгений Смолянинов: Спасибо нашим ребятам, которые в ходе спецоперации отстаивают интересы Родины
  • 13:08
В Чернском сквере прошел праздник «Семейный пикник»
  • 12:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Чернских медиков поздравили с профессиональным праздником
  • 10:48 11 июня 2025

2.

Участники спецоперации из Тулы: «Когда мы вместе – мы непобедимы!»
  • 11:37 28 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев поздравил молодежь Тульской области с праздником
  • 09:07 28 июня 2025

4.

За 5 лет в Тульской области стало на треть больше многодетных семей
  • 10:37 28 июня 2025

5.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:22 06 июня 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.