Чернский район на региональных соревнованиях ГТО представляли будущие аграрии
Команду Чернского района на региональном этапе фестиваля ВФСК «ГТО» среди допризывной и призывной молодёжи представляли студенты Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И. С. Ефанова Александр Антонов, Кирилл Борисов, Сергей Красников, Денис Демин, Рашид Казымов.
Каждый участник должен был выполнить комплекс испытаний ГТО: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3х10 м и на 30 м, далее передача эстафеты своему партнеру по команде.
На площадке царил дух здорового соперничества – никто не хотел уступать, и каждый забег был по-своему интересен, непредсказуем и эмоционален.
Наши спортсмены стали 14-и из 25 команд Тульской области.
Фестиваль прошел в спортивном комплексе "Тула-Арена" в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Почётными гостями фестиваля стали мэр г. Тулы, посол ГТО в регионе, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Ольга Слюсарёва, трековая велогонщица, заслуженный мастер спорта CCCР, чемпионка мира в спринте, рекордсменка мира и страны в гонках на время, почетный гражданин Тульской области Тамара Пильщикова, председатель Совета Тульского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство" Олег Колмыков.
Михаил КУЗОВКИН