В Черни прошел межрегиональный турнир памяти Андрея Лысенко
В поселке Чернь прошел традиционный региональный турнир, посвященный памяти Андрея Лысенко и воинов, погибших в горячих точках.
В начале мероприятия участники, болельщики и организаторы турнира почтили минутой молчания погибших в Чечне Андрея Лысенко и Сергея Филкова, в Афганистане – Александра Воловского.
Перед футболистами выступили представители администрации Чернского района, руководитель муниципального центра военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки к службе в армии Сергей Болесов, руководитель районной общественной организации «Боевое братство» Геннадий Барков.
В соревнованиях приняло участие 6 команд из городов Тулы, Белева, Мценска и поселка Чернь. В подгруппах первая чернская дружина выиграла у сверстников из команд «Машиностроитель» (г. Тула) и ДЮСШ (г. Белев). Второй чернский коллектив сыграл вничью с «Академией футбола» из Тулы и проиграл ДЮСШ из Мценска.
В финальном матче за 3-4-е места юные спортсмены второй команды Черни уступили гостям из Белева со счетом 0:5, а чемпионство разыграли первая команда чернской ДЮСШ и соседи из Мценска. В этом противостоянии победили гости со счетом 4:2 и заняли первое место.
Лучшими игроками в чернских командах стали Саркис Папикян и Максим Мосяев. Они получили призы от организаторов.
Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами Тульского регионального центра военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки к службе в армии и администрации Чернского района.
Виктор ШАДСКИЙ