ул. К.Маркса, д. 31.
  • +7 (48756) 2-13-70+7-953-198-34-65

За право быть первыми 14.05.2013 13:46:56

За право быть первыми

За право быть первыми В п. Чернь прошло первенство по волейболу среди юношей и девушек 1996-1998 годов рождения, посвященное 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
На соревнования вышли команды юношей из восьми школ района и профессионального училища и команды девушек из трех школ и профессионально-педагогического колледжа. Площадкой для борьбы, в которую активно включились парни, стал физкультурно-оздоровительный комплекс. Девушек радушно встретил спортивный зал педколледжа. Стоит отметить, что соревнования были организованы на высоком уровне, поддержать игроков приехал глава районной администрации Н.Д. Акатьев.
Представительницы прекрасного пола азартно вели борьбу. Лидером соревнований стала команда педколледжа, второе место заняла команда Архангельской школы, третье – Липицкой. Главным судьей турнира был ветеран спорта В.В. Борисов.
На ФОКе сражение развернулось нешуточное: соревновались 3 подгруппы по 3 команды. В финальном поединке встретились юноши из Чернской средней №1, Никольско-Вяземской и Большескуратовской школ. Они и разыграли пальмовую ветвь первенства. Первыми стали ребята из Большескуратовской школы, на втором месте – команда из Никольско-Вяземского, третьего результата добились юноши из ЧСШ №1. Судил матчи Сергей Мельников и Сергей Шадский.
Организаторами турнира стали сектор по молодежной политике, физкультуре и спорту, детско-юношеская спортивная школа им. С.С. Реутова, физкультурно-оздоровительный комплекс и профессионально-педагогический колледж.
Победители и призеры первенства были награждены кубками и мячами от администрации района.