Восходящие звёздочки 19.12.2017 14:25:46

Восходящие звёздочки

В п. Чернь на физкультурно-оздоровительном комплексе прошли открытые районные соревнования по плаванию, посвященные 76-й годовщине освобождения Тульской области и Чернского района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. На них присутствовали пловцы из 7 школ района и команда «ДЮСШ» из г. Плавска. Ребята старались показать хорошие результаты, для многих из детей эти соревнования стали первыми в их плавательной карьере. Самыми первыми стартовали юные участники двадцатипятиметровой дистанции: в кроле и на спине. Победителями среди них стали: Носов Кирилл и Кудинова Оксана, Просветова Дарья (школа «Росинка»). В более старшем возрасте на дистанции 50 метров первенствовали: Максимова Алиса, Караханян Ася, Ёрова Ариана, Курочкин Артём, Четвергов Михаил (школа «Росинка»), Кузнецова Екатерина (школа «Радуга»); Ремизова Надежда, Носова Алина, Кузнецова Дарья, Асанова Лилия, Скоркина Лиана, Стёпушкин Иван (ЧСШ №1), Новиков Роман (Скуратовская школа).
Соревнования заканчивались интенсивной дистанцией на 100 м. в ластах и зажигательной эстафетой 4х50 м., где между командами Чернского и Плавского районов развернулась нешуточная борьба, и всё-таки наши ребята стали победителями.
По итогам соревнований все победители и призёры были награждены грамотами медалями и кубками МО рабочий поселок Чернь. Несмотря на то, что не все пловцы получили призовые места, главным стала борьба за них, переживания за своих товарищей и крепкая спортивная дружба.