В п. Чернь прошли районные соревнования по плаванию 07.05.2018 08:22:00

В п. Чернь прошли районные соревнования по плаванию

В физкультурно-оздоровительном комплексе п. Чернь прошли районные соревнования по плаванию, посвященные 73 - годовщине победы в Великой Отечественной войны проводимые в рамках мероприятий профилактической акции «Вместе против наркотиков».

Организаторами традиционного мероприятия выступили отдел по культуре, молодёжной политике и туризму, МКОУ ДОД «ДЮСШ» им. С.С. Реутова и МАУ МО Чернский район «ФОК». На водных дорожках приняли участие пловцы из 7 школ района. Ребята отдавали все силы, чтобы показать хорошие результаты. Ведь для многих из детей эти соревнования стали первыми в их плавательной карьере.

Самые юные участники первыми стартовали в заплывах на 25м в «кроле» и «на спине». Победителями стали: Ермаков Сергей и Кудинова Оксана, Ермаков Кирилл, Просветова Дарья (школа «Росинка»). В средней и старшей возрастных группах чемпионами стали: Караханян Ася, Курочкин Артём, Четвергов Михаил (школа «Росинка»), Ремизова Надежда, Носова Алина, Асанова Лилия, Скоркина Лиана, Кудинов Вячеслав (ЧСШ №1), Новиков Роман (Скуратовская школа). Состязания заканчивались дистанциями: «100 м - комплексным плаванием» и эстафетой 4х50 м, где между командами развернулась нешуточная борьба.

По итогам соревнований все победители и призёры были награждены грамотами и медалями администрации МО Чернский район. Не смотря на то, что не все пловцы получили призовые места, главное - стала борьба за них, переживания за своих товарищей и крепкая спортивная дружба.