В Минске прошел Международный открытый  детский  турнир по плаванию «Кубок Золотого Кольца» 13.10.2018 09:41:00

В Минске прошел Международный открытый детский турнир по плаванию «Кубок Золотого Кольца»

Более тысячи сильнейших юных спортсменов из Белоруссии, Украины и России боролись за право стать лучшими. Для каждого участника это больше, чем соревнования. Это первые шаги в большой спорт. Это выявление таланта, призвания, цели в жизни. Принять участие в этом долгожданном празднике спорта юной чернянке Алисе Максимовой помог добрый и отзывчивый человек Кравцов Валерий Борисович – глава муниципального образования Чернский район.

Алиса оправдала возложенные на нее надежды. На дистанции 100 метров на спине она заняла первое место, подтвердив свой 2-й взрослый разряд, на дистанции комбинированная эстафета 4х100 в составе команды «Петергоф-Тула» стала второй, а на дистанции эстафетное плавание вольным стилем 4х100 принесла команде 3 место, кроме того выступая в многоборье стала четвертой, пропустив вперед лучших девочек из Украины, Башкортостана и Обнинска.

На каждой дистанции Алиса улучшила свои результаты. Но это только старт сезона 2018-2019, поэтому хочется пожелать Алисе крепкого здоровья, новых спортивных достижений и побед. Приноси и дальше славу своей малой родине!