• zarya.chern@tularegion.org
  • 301090, Тульская область, п. Чернь,
    ул. К.Маркса, д. 31, оф. 14.
  • +7 (48756) 2-13-70+7-953-198-34-65
 
Уточнение границ земельного участка 09.12.2018 10:19:00

Уточнение границ земельного участка

Как можно установить (уточнить) границы ранее учтенного земельного участка? 

В соответствии со статьей 29 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» работа по установлению (уточнению) сведений о местоположении границ и площади земельного участка осуществляется кадастровым инженером (сведения обо всех кадастровых инженерах размещены на официальном сайте Росреестра). По результатам проведения работы кадастровым инженером готовится межевой план, содержащий все необходимые сведения для внесения в реестр недвижимости.

Вместе с тем, сообщаем, что при установлении (уточнении) границ земельного участка проводится обязательная процедура их согласования с правообладателями соседних земельных участков, а также со всеми правообладателями уточняемого земельного участка. Готовый межевой план должен содержать сведения о проведении согласования границ земельного участка в виде Акта согласования местоположения границ земельного участка, в котором указывается его кадастровый номер, площадь после уточнения границ, прохождение (проложения) границ, за которые расписываются правообладатели соседних участков.





Возврат к списку

Написать в редакцию