Турнир по футболу «Дружба – 2017» 23.05.2017 09:04:47

Турнир по футболу «Дружба – 2017»

В начале мая стартовал XIX традиционный турнир по футболу «Дружба – 2017», открытое первенство Орловской региональной организации ФСО «РОССИЯ». В нем участвуют 10 команд, которые разделены на две подгруппы. В третьем туре у себя на поле районная команда «Заря» принимала футбольный клуб Хотынецкого района Орловской области.
Игра началась без раскачки, к пятнадцатой минуте первого тайма хозяева взяли инициативу в свои руки и забили в ворота соперника три гола. Два первых как под копирку с флангового прохода Андрея Иванова передачи замыкали Алексей Панов и красивым ударов головой Виктор Игнатов. Третий мяч в результате многоходовой комбинации забил Антон Фролов, После этого черняне сбавили обороты, за что и поплатились «голом в раздевалку» в конце первого отрезка времени игры.
Второй тайм начинался как по копирку первого, чернские футболисты обрушили шквал атак на соперника, но дважды выручала перекладина ворот, Нужна была «свежая кровь», произошло ряд замен, Максим Каплин, рвавшийся в бой со скамейке запасных, буквально задергал оборону Хотынца и дважды отличился после быстрых атак чернян. Лишь в конце поединка гости воспользовались неразберихой хозяев в штрафной площадке, провели ответный мяч. Уверенной победой со счетом 5:2 в пользу чернской «Зари» закончился матч.