• zarya.chern@tularegion.org
  • 301090, Тульская область, п. Чернь,
    ул. К.Маркса, д. 31, оф. 14.
  • +7 (48756) 2-13-70+7-953-198-34-65
 
28.06.2012 10:03:00

Счетчики на лестничных площадках

Разъясните, пожалуйста, кто должен устанавливать электросчетчики на лестничной площадке подъезда?
В соответствии с п. 140 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.08.2006 г. №530, установка, замена в случае выхода из строя, утраты или истечения срока эксплуатации, а также обслуживание приборов учета осуществляется за счет граждан-потребителей.
В связи с этим следует обратиться в организацию, осуществляющую обслуживание внутридомовых сетей, так как ответственность за ненадежность энергоснабжения и качества электрической энергии в пределах границ балансовой принадлежности внутридомовых электрических сетей в соответствии с жилищным законодательством РФ несет лицо, осуществляющее обслуживание внутридомовых электрических сетей.


Возврат к списку

Написать в редакцию