Растет будущая смена 13.11.2018 14:29:00

Растет будущая смена

На ФОКе п. Чернь прошёл межрайонный турнир по мини – футболу среди юношеских команд 2008-2010-х годов рождения, посвящённый 77-ой годовщине освобождения Чернского района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Организаторами выступили: отдел по культуре, спорту, молодёжной политике и туризму администрации МО Чернский район, местные отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и региональной организации «Боевое братство». В турнире приняло участие 6 команд из городов Тулы, Киреевска, Болхова Орловской области и поселков Теплое и Чернь. Команды были разделены на две подгруппы, где игры проходили по круговой системе.

Успешно выступила наша первая команда «ДЮСШ» им. С.С. Реутова, которая в предварительных матчах нанесла поражение со счетом 3:0 команде «Металлург» (г.Тула) и 2:1 сверстникам из города Болхова, в полуфинале выиграла у футбольного коллектива «Патриот» (п.Теплое) со счетом 8:2, самым напряженным стал финал где нашим футболистам противостояла слаженная команда «Смена» из города Киреевска.

Под постоянным прессингом чернян соперники организовывали острые контратаки, но надежная игра вратаря и защитников нашей сборной уверенно действовали и не давали ни каких шансов, в завершении второго тайма, разыграв наигранную на тренировках комбинацию, чернские спортсмены смогли забить долгожданный гол в ворота «Смены» и выиграть домашнее соревнование. Вторая резервная команда чернской «ДЮСШ» играла менее удачно, но приобретенный опыт игроками в турнирных матчах на высоком уровне даст в дальнейшем свои плоды. Именно для этого проводятся такого рода мероприятия, где будущие футболисты приобретают уверенность и мастерство, оттачивают технические и тактические тренерские установки, которые пригодятся в выступлениях на официальных региональных и Всероссийских стартах.

Победители, призеры и все участники соревнований были награждены медалями и грамотами администрации МО Чернский район, кубками местного отделения Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».