13.02.2014 07:31:00

Проверка на меткость

В районе стартовал месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества и 110-летию со дня подвига легенды русского флота – крейсера «Варяг». Комитетом по образованию администрации МО Чернский район, отделом по культуре, спорту, молодежной политике и туризму и местным отделением Чернского ДОСААФ составлен план месячника, в который вошел ряд военно-патриотических мероприятий.
Традиционно месячник открыли лично-командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, в которых приняли участие 16 команд школ района.
По словам председателя местного отделения Чернского ДОСААФ Спартака Петросяна, несколько школ показали очень хорошие результаты. Особенно отличилась команда Троицкой школы под руководством Алексея Селиванкина, которая заняла 1-е место в общем зачете. На 14 баллов отстал от нее коллектив Поповской школы. На 3-е место вышли две команды Большескуратовской и Вельеникольской школ.
Самыми меткими в личном зачете стали девушки. «Золото» завоевала Софья Леонидова (Троицкая школа), «серебро» – Татьяна Фандюшина (Вельеникольская школа) и «бронзу» – Алина Курдюкова (Большескуратовская школа). Среди юношей набрал очков больше остальных Султан Ильясов, 2-е место завоевал Кулешов Дмитрий – оба из Поповской школы, и 3-е – Дмитрий Егоров (Большескуратовская школа).
Победители и призеры соревнований по стрельбе из пневматической винтовки были награждены грамотами местного отделения ДОСААФ, а команды – призами.
Спартак Ерибекович отметил значимость мероприятий месячника в формировании активной гражданской позиции молодежи, воспитания уважения к героической истории Отечества.