Победное шествие команды 09.11.2018 11:39:00

Победное шествие команды

Две команды Чернской средней школы №1 приняли участие в региональном этапе Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу». В турнире участвуют лучшие команды общеобразовательных школ, которые стали победителями в муниципальных образованиях области и территориальных округов города Тулы.

Победным шествием оказалось выступление юношеского коллектива 2005-2006-х годов рождения. В предварительных играх соперниками наших ребят были тульские команды, выиграли у сверстников центра образования №52 со счетом 6:1 и уступили ЦО №19 со счетом 1:2, по забитым и пропущенным мячам заняли первое место и вышли в финальную серию соревнования.

В полуфинале встретились с организованной командой Первомайской кадетской школой. Основное время матча закончилось ничейным результатом 0:0, по серии пенальти чернянам сопутствовала удача и надежная игра вратаря команды Данилы Акимкина, с результатом 3:2 вырвали победу.

Соперником в финале был спортивный коллектив Кимовской школы-интерната. Тяжело пришлось команде в первом тайме, кимовские футболисты обрушили на наши ворота шквал атак и смогли забть два мяча. В перерыве между таймами пришлось не сладко чернянам, но в итоге собрались с силами, во втором тайме смогли переломить ход матча. Двумя пушечными ударами со стандартных положений Алексей Ганин потряс ворота кимовчян и мы сравнялись по счету. В концовке игры ченрнские футболисты провели слаженную атаку и нападающий Степан Капков в высоком прыжке замкнул головой навесную передачу и вывел команду вперед, 3:2 финальный свисток арбитра зафиксировал победу команду Чернской СОШ №1, которая стала победителем областного официального турнира.

Кроме перечисленных игроков цвета команды и престиж района защищали Павел Кузнецов, Илья Иванов, Сергей Сахаров, Матвей Колосов, Кирилл Булавинцев, Данила Иванушкин и Сергей Галкин.       Успех команды не случаен, на протяжении многих лет ребята тренируются, оттачивая свое мастерство, терпение и трудолюбие дало свои плоды. Администрация МО Чернский район оказывает всестороннюю поддержку спортсменам в организации мероприятий и командировании на различные спортивные старты. Помощь чернским футболистам в приобретении спортивного инвентаря и оборудования оказывали депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев и председатель благотворительного фонда «Территория добрых дел» Александр Оськин, финансовую поддержку для участия команд в областных и российских турнирах оказывал руководитель фермерского хозяйства Валерий Кравцов. Пожелаем ребятам успешно выступить в финальном этапе Центрального Федерального округа, достойно представлять Тульскую область во Всероссийских соревнованиях.

Менее удачно выступил школьный коллектив 2003-2004-х годов рождения, 6:1 они выиграли у сверстников центра образования №7 города Тулы и 1:5 уступили СОШ №13 из города Алексина, в подгруппе заняли второе место и не смогли пробиться в финальную стадию турнира.