ул. К.Маркса, д. 31.
  • +7 (48756) 2-13-70+7-953-198-34-65

Первенство по волейболу 30.04.2013 16:36:13

Первенство по волейболу

Первенство по волейболуВ п. Чернь (Тульская область) прошло первенство по волейболу среди юношей и девушек 1996-1998 годов рождения, посвященное 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне .
На соревнования вышли команды юношей из восьми школ района и профессионального училища и команды девушек из трех школ и профессионально-педагогического колледжа. Площадкой для борьбы, в которую активно включились парни, стал физкультурно-оздоровительный комплекс, девушек радушно встретил спортивный зал педколледжа. Стоит отметить, что соревнования были организованы на высоком уровне, поддержать игроков приехал глава районной администрации Н.Д. Акатьев.
Представительницы прекрасного пола активно включились в борьбу. Лидером соревнований стала команда педколледжа, второе место заняла команда Архангельской школы, третье – Липицкой. Главным судьей турнира был ветеран спорта В.В. Борисов.
На ФОКе сражение развернулось нешуточное: соревновались 3 подгруппы по 3 команды. В финальном поединке встретились юноши из Чернской средней №1, Никольско-Вяземской и Большескуратовсой школ. Они и разыграли пальмовую ветвь первенства. Первыми стали ребята из Большескеуратовской школы, на втором месте – команда из Никольско-Вяземского, третьего результата добились юноши из ЧСШ №1. Судил матчи Сергей Мельников и Сергей Шадский.
Организаторами турнира стали сектор по молодежной политике, физкультуре и спорту, детская юношеская спортивная школа им. С.С. Реутова, физкультурно-оздоровительный комплекс и профессионально-педагогический колледж.
Победители и призеры первенства были награждены кубками и мячами от администрации района.