• zarya.chern@tularegion.org
  • 301090, Тульская область, п. Чернь,
    ул. К.Маркса, д. 31.
  • +7 (48756) 2-13-70+7-953-198-34-65
 
28.02.2011 15:33:18

Отзыв из отпуска

Работник ушел в отпуск в соответствии с утвержденным графиком отпусков. Через какое количество календарных дней работодатель может отозвать его из отпуска по производственной необходимости: сразу или только через 14 дней?
Трудовой кодекс РФ не устанавливает, по истечении какого времени использования ежегодного отпуска работник может быть отозван из этого отпуска.
Согласно ч. 2 ст. 125 ТК РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Следовательно, решение вопроса о том, в каком порядке может быть прерван отпуск (после первого дня отпуска или позже), оставлено на усмотрение работника.
А. ЖУЧКОВА, заведующая Центром правовой информации


Возврат к списку

Написать в редакцию