
Областной субботник: борьба за чистоту продолжается!

В наших руках – сделать поселок чище и красивее! – под таким девизом в Чернском районе сегодня проходит областной субботник. Мероприятие приурочено к Эстафете Олимпийского огня.
В нем принимают участие сотрудники органов исполнительной и муниципальной власти, поселковых администраций, государственных учреждений и бюджетной сферы, редакции.

Работа кипит повсюду: в парке, сквере, на улицах поселка. Особенное внимание уделено территориям, прилегающим к федеральной трассе, а также физкультурно-оздоровительному комплексу и обелиску. Продолжает обустраиваться спортивная площадка «Газпром – детям!». Сотрудники администрации, сектора по культуре отсыпают щебнем периметр площадки и дорожки. В последствие их планируется заасфальтировать, пока же делается защитный барьер, чтобы ливневые и паводковые воды не портили искусственное покрытие площадки.


Погода благоприятствует генеральной уборке. Вооружившись метлами, граблями, вениками и носилками, черняне сообща делают благое дело. Работа спорится, и подтверждение тому – многочисленные пакеты с собранным мусором, выстроившиеся вдоль дорог и улиц.
Многие люди откликнулись на призыв убрать мусор и облагородить поселок. Субботник объединил власть, представителей общественных организаций, ветеранов, молодежь. Однако клич о чистоте услышали далеко не все: жители многоквартирных домов не нашли времени навести порядок во дворах. Хотя многие дворы нуждаются в этом.
Субботник, как и любая другая совместная деятельность, очень сближает коллектив. Важность проводимых мероприятий трудно переоценить. Результат субботника всегда виден сразу: кругом чистота и порядок. Приятно не только глазу, но и на душе становится светлее.
Е. Александрова















