• zarya.chern@tularegion.org
  • 301090, Тульская область, п. Чернь,
    ул. К.Маркса, д. 31.
  • +7 (48756) 2-13-70+7-953-198-34-65
 
09.06.2011 11:17:00

Облагается ли НДФЛ сумма стипендии?

Облагается ли НДФЛ сумма стипендии, выплачиваемая физическому лицу – студенту вуза?
Согласно п. 11 ст. 217 Кодекса стипендии учащихся, студентов, аспирантов, ординаторов, адъюнктов или докторантов учреждений высшего профессионального образования или послевузовского профессионального образования, научно-исследовательских учреждений, учащихся учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, слушателей духовных учебных учреждений, выплачиваемые указанным лицам этими учреждениями, стипендии, учреждаемые Президентом Российской Федерации, органами законодательной (представительной) или исполнительной власти Российской Федерации, органами субъектов Российской Федерации, благотворительными фондами, стипендии, выплачиваемые за счет средств бюджетов налогоплательщикам, обучающимся по направлению органов службы занятости, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц.
А. Жучкова,
заведующая Центром правовой информации


Возврат к списку

Написать в редакцию