• zarya.chern@tularegion.org
  • 301090, Тульская область, п. Чернь,
    ул. К.Маркса, д. 31.
  • +7 (48756) 2-13-70+7-953-198-34-65
 
10.11.2015 15:18:00

Наследники первой очереди

У нас с сестрой умер отец, у него осталась приватизированная квартира, в которой мы не прописаны, а вот его вторая жена там прописана. Имеем ли мы право на часть этой квартиры?
Имеете, причем, право на наследство ничем не отличается от права второй супруги вашего отца. Согласно ст. 1142 ГК РФ вы все являетесь наследниками первой очереди и наследуете на основании п.2ст. 1141 ГК РФ все в равных долях, т.е. по 1/3 доли в праве на квартиру.
Наталья Зеленская,
директор юридической компании ООО «Советник»


Возврат к списку

Написать в редакцию