ул. К.Маркса, д. 31.
  • +7 (48756) 2-13-70+7-953-198-34-65

Черняне завоевали «серебро» 22.02.2014 07:07:00

Черняне завоевали «серебро»

Черняне завоевали «серебро»Чернские школьники – чемпионы, представлявшие Тульскую область, приняли участие в финальных соревнованиях Центрального Федерального округа общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди юношеских команд 1998-1999 годов рождения, которые проходили в городе Фрязино Московской области.
В течение шести дней 13 спортивных коллективов боролись за звание сильнейших в Центральном Федеральном округе. По итогам соревнований чернская сборная показала высокие результаты. В подгруппах черняне убедительно переиграли команду Тамбовской области – 5:0, нанесли сокрушительный удар соперникам из Владимирской области – 7:1, выиграли у чемпионов прошлого года Воронежской области – 2:1, вничью сыграли с футболистами из Липицкой области – 2:2 и уступили ивановским спортсменам. В полуфинальном поединке смело одержали победу над калужанами – 2:0, а в финальном поединке уступили команде Курской области.
В итоге чернские футболисты завоевали «серебро». Все они учащиеся Чернской средней школы №1. На соревнованиях такого масштаба ребята как представители Тульской области впервые достигли таких высоких результатов. Уверен и терпелив был капитан команды Армен Марабян. Даже несмотря на полученную травму, он продолжал достойно и мужественно «биться» с соперниками. Хорошую игру показали Максим Каплин, Гарик Марабян, Максим Ким, Олег Завалишин, Никита Куршев, Владислав Сиренко, Иван Маричев и самый юный участник сборной – Кирилл Шульгин. Все они были награждены медалями и общекомандным кубком. Их успех связан с плодотворной и кропотливой работой чернских тренеров Виктора Шадского и Сергея Мельникова.