• zarya.chern@tularegion.org
  • 301090, Тульская область, п. Чернь,
    ул. К.Маркса, д. 31, оф. 14.
  • +7 (48756) 2-13-70+7-953-198-34-65

Чернские туристы показали хорошие результаты на дистанции первенства области 04.03.2020 08:09:00

Чернские туристы показали хорошие результаты на дистанции первенства области

В Туле прошло первенство по спортивному туризму в дисциплине «дистанция – лыжная группа» среди школьников.

Соревнования проводились среди команд на местности. Движение на длинной дистанции осуществлялось на лыжах, кроме специально оговоренных в условиях прохождения участков и выполнения технических приемов на этапах.

Наши спортсмены показали хороший навык ориентирования в природной среде, который является очень важным для всех туристов, независимо от опыта и возраста. Для многих это были не первые старты, но для некоторых ребят первого года обучения это стало настоящим испытанием. И очень приятно, что все новички прошли свои дистанции и нашли все контрольные пункты.

В соревнованиях по спортивному ориентированию приняла участие команда «Союз» детско-юношеской спортивной школы имени С.С.Реутова. Под руководством Гончаровой О.В. юные спортсмены смогли завоевать 1-е место в младшей группе, старшая группа заняла 3 место, средняя группа – 6-е место.