ул. К.Маркса, д. 31, оф. 14.
  • +7 (48756) 2-13-70+7-953-198-34-65

Чернские футболисты заявили о себе в Курской области 14.01.2020 08:59:00

Чернские футболисты заявили о себе в Курской области

В городе Льгов Курской области состоялся межрегиональный турнир по мини-футболу среди юношеских команд 2004-2005-х годов рождения, посвященный 60-летию Московской железной дороги «Дорпрофжела». В соревнованиях приняло участие 12 команд из Брянска, Орловской, Тульской (2 коллектива) и Курской областей. Спортивные коллективы были разделены на три подгруппы, где играли по круговой системе. В первый игровой день наша чернская дружина, состоящая из воспитанников «ДЮСШ» имени С.С. Реутова, выиграла со счетом 5:0 у команды «ДЮСШ» г. Льгова и нанесла со счетом 5:1 поражение «ДЮСШ» г. Рыльска, достойное сопротивление встретила в лице сверстников из города Курчатов, где был зафиксирован ничейный счет 2:2. С первого места черняне вышли в следующий круг соревнований.

Во второй игровой день наши футболисты обыграли со счетом 4:2 команду «ДЮСШ» п. Большое Солдатское и не смогли переиграть футболистов из города Суджа Курской области, после первого тайма мы вели 4:2, во втором тайме видимо не хватило сил, окончательный счет матча 5:7 не в нашу пользу. В третий игровой день проходили стыковые матчи: нам за 3-4 места достался соперник в лице команды «Гидромаш» г. Ливны Орловской области. Уверенная игра в первом тайме обнадежила, черняне вели в счете по ходу матча, казалось бронзовые медали в кармане, но две досадные ошибки игроков привели к необратимым последствиям, в итоге со счетом 2:3 чернские спортсмены уступили и довольствовались четвертым местом. Победила в турнире команда «Локомотив» г. Льгов, вторыми были игроки из города Суджа. Лучшим защитником турнира был признан игрок чернской команды Алексей Ганин, лучшим бомбардиром команды стал Максим Фролов. Несмотря на то, что ребята остались без медалей, в каждом турнире приобретается громадный опыт. Выступать на высоком уровне в городах России не всегда возможно из-за финансовых расходов. Руководитель ООО «КРАПП» Валерий Кравцов оказал помощь команде и оплатил заявочный взнос для выступления на соревнованиях.