• zarya.chern@tularegion.org
  • 301090, Тульская область, п. Чернь,
    ул. К.Маркса, д. 31, оф. 14.
  • +7 (48756) 2-13-70+7-953-198-34-65

Чернские футболистки привезли бронзу со Всероссийских соревнований по мини-футболу 17.02.2020 10:56:00

С 10 по 15 января в Московской области прошел финал по Центральному федеральному округу Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу». Две команды из Чернского района представляли Тульскую область на престижных детских соревнованиях: мальчики начальной школы «Росинка» и девочки Чернской средней школы №1.
            В турнире у мальчиков приняло участие 15 команд областей 2008-2009-х годов рождения. Детский спортивный коллектив школы «Росинка» выставлял спортсменов заведомо на год и два моложе всех участников, поэтому результат 11-е место из пятнадцати команд стал достаточно оптимистичным и обнадеживающим. Ребята сражались мужественно, проиграв командам Тверской, Курской, Ярославской областей, смогли собраться и достойно завершить на победной ноте, победив спортсменов из соседней Рязанской области.

Ярко на турнире выступили наши красавицы. В первой встрече группового этапа нам противостоял коллектив из Костромской области. Наши девочки пропустили ненужный быстрый мяч и смогли отыграться только перед самым финальным свистком и свести встречу в вничью 1:1, отличилась забитым голом юная нападающая Арина Сазонова. Вторую игру мы уступили будущим победителям турнира, команде Калужской области. Во второй игровой день нашим девочкам для выхода в полуфинал надо было обыгрывать соперников из Ярославской области, с чем они прекрасно справились одержав победу со счетом 4:1, дубль в этом матче на счету Арины Сазоновой и по 1 мячу забили Виолетта Евсеенкова и Дарья Дёмушкина. В полуфинале нас ждал футбольный коллектив из Воронежской области. Матч по началу складывался для чернянок очень удачно, в дебюте встрече после многоходовой комбинации забила гол наш капитан Евгения Мокина, во втором тайме наши девочки, находясь под постоянным прессингом соперника, всё же пропустили гол в сои ворота за полторы минуты до конца основного времени игры, видимо сказалась усталость игроков, ведь на скамейке запасных у наших девчонок был лишь один игрок. В серии пенальти удача отвернулась от чернянок и расстроенные со слезами на глазах они покидали игровую площадку. В матче за третье место наши девочки встречались с командой из г. Владимира. Все игры за призовые места транслировались в прямом эфире на сайте Ассоциации мини - футбола России, что предавало дополнительную мотивацию, ведь родители и родственники смотрели и переживали. Наши футболистки с первых же минут активно шли в атаку и использовали высокий прессинг, что помогло сначала забить быстрый мяч, а в конце тайма, после отличного розыгрыша углового удара и удвоить счёт. Второй тайм наша команда хоть и не забила, но полностью контролировала игру, доведя её до победы 2:0, дубль в этом матче на счету Арины Сазоновой. Команда Чернской общеобразовательной школы №1 выступала в следующем составе: вратарь Полина Пилюгина, капитан команды Евгения Мокина, Полина Везирова, Виолетта Евсеенкова, Дарья Дёмушкина, самый юная, лучший бомбардир команды Арина Сазонова и тренер Сергей Мельников. Не смотря на то, что у нас была одна замена, девочки доказали что у них есть характер, отличная физическая подготовка и хорошая взаимовыручка. На церемонии награждения нашим спортсменам были вручены медали и кубок за почётное 3 место.